Опрос. Как мы относимся к татуировкам?

  • Автор темы PrincesS
  • Дата начала

Как мы относимся к тату?

  • М:Положительно.

    Голосов: 19 18,6%
  • М:Отрицательно.

    Голосов: 37 36,3%
  • М: Пложительно только в определенных местах. (отпишусь в теме)

    Голосов: 4 3,9%
  • Ж: Положительно.

    Голосов: 11 10,8%
  • Ж:Отрицательно.

    Голосов: 17 16,7%
  • Ж:Пложительно только в определенных местах. (отпишусь в теме)

    Голосов: 6 5,9%
  • М,Ж: Йа КриведКО ;)

    Голосов: 8 7,8%

  • Всего проголосовало
    102
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Мне например вот бабочки нравятся.Вот такую какую-нибудь сделала бы на спине в районе ключицы или внизу живота.Такая не испортит точно ни тело,ни даже романтическое платье.А под деловым костюмом ее не видно.
Бабочки на теле делают в память о погибших.
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А если эта часть мягко говоря не очень? Что нос ( редко встретишь хороший носик, аккуратненький) или ещё хуже пузан вываливается, а там клипса эта. :63093aeb6d551410cb5
Я очень довольна своим пирсингом в носу. Мне кажется он там занял свое законное место и наоборот только украшает.Снимать пока не хочу.Хожу с ним уже 4 года.Не мешает абсолютно. Я все боялась что как только выну-будет дырка. Но один раз потеряла сергу и сутки проходила без неё. Нос начал болеть(так как хрящик за столько лет уже приянл форму серьги),весь покраснел,а когда я все таки купила сережку поняла-нос затянулся..Пришлось иголкой заново кожу дырявить..Так что затягиваются дырки.
 
ПозитиФФчик:)

ПозитиФФчик:)

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
в том то и дело, что сделают, а только потом узнают смысл, который она несет.

Если вклыдывать какой-то особый смысл во всё подряд, можно головой двинуться. Дракон - это просто дракон, дельфин - просто дельфин, бабочка - просто бабочка. Просто для украшения своего тела. И не нужно заморачиваться тем, что они означают в разных мифах, легендах и прочих религиозных конфессиях!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если вклыдывать какой-то особый смысл во всё подряд, можно головой двинуться. Дракон - это просто дракон, дельфин - просто дельфин, бабочка - просто бабочка. Просто для украшения своего тела. И не нужно заморачиваться тем, что они означают в разных мифах, легендах и прочих религиозных конфессиях!
И зачем он этот смысл?))) Вон на булках выкалывают двух чертей с лопатами угля. Идёт такая в бикини по пляжу, а сзади два чертёнка только и успевают уголь в топку бросать.))) Наверно девушка кочегара из Лабытнангов? :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
На других отношусь "никак".
У меня нет ни пирсинга , ни тату и делать не планирую.

Временная тату рулит! Делала себе, когда была в Египте.
Пофарсила и хватит )))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если вклыдывать какой-то особый смысл во всё подряд, можно головой двинуться. Дракон - это просто дракон, дельфин - просто дельфин, бабочка - просто бабочка. Просто для украшения своего тела. И не нужно заморачиваться тем, что они означают в разных мифах, легендах и прочих религиозных конфессиях!

Ну да. Петух о и есть петух. Галлы даже ценят! )))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Алексей, ты наверное и не видел ничего кроме тюремных наколок... В тату не всегда должен быть какой-то особый смысл. Зачастую их делают просто для красоты. А красота лишней никогда не бывает...



Изначально тату было своего рода клеймом, которое несло определенную информацию о человеке, так что, если вы делаете например тату, думая, что это просто бабочка, то не факт, что более образованные в этом вопросе (тюремщики например) будут видеть на вашем теле просто бабочку. Так что лучше все таки поинтересоваться, что конкретный рисунок может значить...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
у меня нет... отношусь в зависимоси от настроения)) на красивом теле и с соответствующей одеждой иногда хорошо смотрица)*чо нить оригинальное канешн, а не купола и кресты))*
 
ПозитиФФчик:)

ПозитиФФчик:)

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
Изначально тату было своего рода клеймом, которое несло определенную информацию о человеке, так что, если вы делаете например тату, думая, что это просто бабочка, то не факт, что более образованные в этом вопросе (тюремщики например) будут видеть на вашем теле просто бабочку. Так что лучше все таки поинтересоваться, что конкретный рисунок может значить...

К счастью, более обазованным в этом вопросе (тюремщикам например), это видеть на моем теле не дано. И для меня это останется просто способом порадовать себя красивой картинкой на теле... Очень грустно, кстати, что тату оцениваю многие по тюремным значениям:(((
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
К счастью, более обазованным в этом вопросе (тюремщикам например), это видеть на моем теле не дано. И для меня это останется просто способом порадовать себя красивой картинкой на теле... Очень грустно, кстати, что тату оцениваю многие по тюремным значениям:(((

Вот почему :
В своем историческом прошлом, во времена СССР, татуировка имела в основном политический, армейский и арестантский характер.

С Википедии.
 
ПозитиФФчик:)

ПозитиФФчик:)

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
Вот почему :

С Википедии.

А до СССР ещё существовал мир, во многих культурах которого татуировки носили религиозно-ритуальный характер... Может стоит уже тогда всё перекапывать, чтоб убедиться, что несчастная бабочка случайно не быдаст в Вас кровожадного людаеда племени Тумба-Юмба....:b3b4e46f21f040a62b4
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А до СССР ещё существовал мир, во многих культурах которого татуировки носили религиозно-ритуальный характер... Может стоит уже тогда всё перекапывать, чтоб убедиться, что несчастная бабочка случайно не быдаст в Вас кровожадного людаеда племени Тумба-Юмба....:b3b4e46f21f040a62b4

Был вопрос, почему у нас тату ассоциируют с зоной, я дала ответ.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Действительно,именно в России татушки почему-то с зоной ассоциируются... как в других странах к этому относятся и какие ассоциации возникают я не знаю, но у нас так.

Вот сегодня видела женщину, приличная такая, беременная, лет 35 и у неё от локтя до запястья татушка была , как узор, длинная. Смотрелась как-то не очень...

ИМХО Всё таки женщина/девушка существо по сути своей нежное и милое, и тату как-то к такому образу не слишком вписывается.
 
Z

zug

Guest
К тату у женщин отношусь скорее отрицательно.
У мужчин нормально,если не хрень всякая типо иероглифов,эльфов,драконов, по делу ,армейские например ( мне в армии кололи,сколько лет прошло,ничего не расползлось и не изменило цвет)))) )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
zug, в размерах увеличивается?
 
Верх Низ