Опрос. Как мы относимся к татуировкам?

  • Автор темы PrincesS
  • Дата начала

Как мы относимся к тату?

  • М:Положительно.

    Голосов: 19 18,6%
  • М:Отрицательно.

    Голосов: 37 36,3%
  • М: Пложительно только в определенных местах. (отпишусь в теме)

    Голосов: 4 3,9%
  • Ж: Положительно.

    Голосов: 11 10,8%
  • Ж:Отрицательно.

    Голосов: 17 16,7%
  • Ж:Пложительно только в определенных местах. (отпишусь в теме)

    Голосов: 6 5,9%
  • М,Ж: Йа КриведКО ;)

    Голосов: 8 7,8%

  • Всего проголосовало
    102
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 088
Реакции
413
Баллы
83
D

Dvorkyn

Guest
А мне нравятся такие опросы. Особенно, когда разница между "за" и "против" - существенна. В нашем случае 80% мужиков это не нравится.
 
М

Многомама

Guest
Вкусы у всех разные, мнения тоже, че переливать из пустого в порожнее... Опрос показал мнение форумчан на этот вопрос, но сколько форумчан по числености и сколько народу имеющего тату или не имеющего, считаю данное мнение, полученное в ходе опроса, субьективным, так как для обьективной оценки тут слишком мало народа. ИМХО
 
D

Dvorkyn

Guest
считаю данное мнение, полученное в ходе опроса, субьективным, так как для обьективной оценки тут слишком мало народа. ИМХО

А что Вам даст "объективная" оценка миллиона мужчин (к примеру). И она не изменит Вашего мнения, верно? Да и вообще, никто не ставил целью изменить чье-то мнение..Просто статистика..не большая, но показательная.
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
что Вам даст "объективная" оценка миллиона мужчин (к примеру). И она не изменит Вашего мнения, верно?
Не изменит только у сильно уверенногго в себе человека.
У меня изменила бы.
 
М

Многомама

Guest
А что Вам даст "объективная" оценка миллиона мужчин (к примеру). И она не изменит Вашего мнения, верно? Да и вообще, никто не ставил целью изменить чье-то мнение..Просто статистика..не большая, но показательная.



не спорю и полностью согласна))) просто выразила свое мнение))))

показательная для кого???
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
...или человека, которому все равно что о нем думают другие (в данном случае мужчины)?
Знавала одну такую..
-Я такая как есть и пусть меня любят такой какой я есть и мне пофигу на мнения людей.Вообщем у ней нету не друзей не парней.Но она СЛИШКОМ категорична.
показательная для кого???
т.к. статистика внутрифорумная,то думаю он имел виду именно для форума.
 
D

Dvorkyn

Guest
т.к. статистика внутрифорумная,то думаю он имел виду именно для форума.
В общем-то да..Но разве форумчане какие-то особенные?
Понятно, что чем больше людей участвует, тем более правдоподобными будут результаты..
Я поэтому и спросил - а "миллион" что нибудь изменит (имея ввиду как раз категорию Вашей знакомой)..т.е. тех, кому все равно..
А кому не "все равно" - хватит и этих цифр, чтобы понять что думают мужчины..
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну, для меня тату и пирсинг как некий индикатор внутреннего мировозрения человека. И их наличие сигнализирует мне что это не мой вариант :) Врятли смогу внятно и доходчиво выразить и объяснить словами всю взаимосвязанность всего этого дела, но на практике есть то что есть :) Т.е. наличие тату и пирсинга не помешает, конечно, временным отношениям, сексу и т.д., но в глубине души будет ....мммм... не знаю как правильно охарактеризовать... брезгливость, что ли, или не брезгливость а другое чувство, но до серьезных отношений дело точно не дойдет... Консервативный, блин, ничего не могу с собой поделать :)

P.S. Это моя личная точка зрения, никому не навязываю, ни кого не хочу обидеть, никого ни к чему не агитирую... Просто искренне отвечаю на вопрос в заголовке темы...
Понятно, то не навязываешь, но почему такое отторжение?
А если пикторгамма вообще не для обозрения, а как символ, приносящий удачливость, защиту и пр.? Если обладатель наколол, потому что верит в помощь такого тату?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 088
Реакции
413
Баллы
83
Понятно, то не навязываешь, но почему такое отторжение?
А если пикторгамма вообще не для обозрения, а как символ, приносящий удачливость, защиту и пр.? Если обладатель наколол, потому что верит в помощь такого тату?

гы
вы лучше шумерские знаки колите или алфавит друидов, удачи будет больше
:pleasantry:
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Понятие "нравится" так нестабильно ;) Бывает ведь так, что нравилась, нравилась..потом бац - и разонравилась :)

Думаю, это никак не связано с пирсингом и тату )))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
лучше, чем пиктограммы, если читать ваш пост, который я процитировал:)
Но шумерская клинопись и есть пиктограммы, если я правильно понимаю слово пиктограмма- как "слово" или "понятие".
Вообще пиктограмма от слова рисунок образовано).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 088
Реакции
413
Баллы
83
Но шумерская клинопись и есть пиктограммы, если я правильно понимаю слово пиктограмма- как "слово" или "понятие".
Вообще пиктограмма от слова рисунок образовано).

у шумеров была идеограмма

Шумерская письменность — первая клинописная письменность в мировой истории. Древнейшие памятники, датируемые концом 4-го — началом 3-го тысячелетий до н.э., отражают ещё рисуночный характер шумерских иероглифов, но из-за специфического материала для письма (шумеры писали на глине) ещё в 3-м тысячелетии до н.э. идеограммы всё больше теряют связь между изображённым и значением, иначе говоря, превращаются в иероглифы [1]. Из-за того, что писали на глине, иероглифы имели вид наборов чёрточек с клиновидными утолщениями на конце, откуда и название.
Часто слова записывались по принципу ребусов: из знаков, звучание которых было похожим на звучание нужного слова, составлялось слово. Иногда идеографические знаки выступали в качестве matres lectionis («помощников чтения»): идеограмма с определённым значением употреблялась рядом со слоговым комплексом для пояснения значения слова. Изредка на письме отображались и грамматические показатели, но это, особенно на ранних стадиях существования письменности, не было правилом.
Клинопись насчитывала до 900 знаков. Постепенно система записи усложнилась и стала настолько неудобной, что вытеснилась другими, появляющимеся к тому времени системами записи языка


Пиктограмма всегда обозначает целое слово или понятие, причём вид пиктограммы соответствует тому, что она обозначает (например, изображение калькулятора обозначает калькулятор). Идеограмма, в отличие от пиктограммы, может обозначать не только изображённое понятие, но и косвенно связанные с ним понятия (например, изображение дискеты во многих программах-редакторах обозначает сохранение файла (вовсе не обязательно на дискету), а изображение двух компьютеров в системном лотке обозначает сетевое подключение). Таким образом, большинство значков в дружественном интерфейсе, часто ошибочно называемых пиктограммами, следует называть идеограммами.

как то так:)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Andrey Ford, я всё- же не вижу противоречия. во первых, шумерскую клинопись и пиктограммами называют, тоже.
Но не в этом дело, а в том, что пиктограмма может быть идеограммой, и наоборот.
Применительно к тату- это рисунки- символы, хоть христианские, хоть мистические, хоть иеролифы, хоть звезда Давида, короче кто во что верит.
смысл моего поста, что колят не только для красоты.
А вообще, мне добезразницы, писала уже намного выше), только себе- не надо.))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 088
Реакции
413
Баллы
83
Andrey Ford, я всё- же не вижу противоречия. во первых, шумерскую клинопись и пиктограммами называют, тоже.
Но не в этом дело, а в том, что пиктограмма может быть идеограммой, и наоборот.
Применительно к тату- это рисунки- символы, хоть христианские, хоть мистические, хоть иеролифы, хоть звезда Давида, короче кто во что верит.
смысл моего поста, что колят не только для красоты.
А вообще, мне добезразницы, писала уже намного выше), только себе- не надо.))

:)
 
Верх Низ