Сломался телефон, как вернуть деньги?\обменять на другую модель?

  • Автор темы САШКА 2111
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А такой вопрос, может уже звучала ситуация. Гарантия на телефон закончилась 9го мая, но осталась дополнительная гарантия от связного еще на год, труба жестко стала глючить, а именно постоянно теряет сеть и невозможно дозвониться, хотя телефон вроде бы показывает что в сети, телефон отдал по гарантии на ремонт, продержали месяц его, забрал после ремонта, написано замена мелких эл. деталей, но телефон всё также глючит. Можно ли в данном случае требовать возврат денег?
 
С

Саратовчянин

Новичок
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Любой товар можно возвратить в течение 2-х лет. Правда придется самому экспертизу проводить. А если есть дополнительная гарантия, то можно и без этого. Но связной только через суд.
 
Д

даль

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день всем я все прочитал тут т.к. у меня эта же ситуация тоже телефон 8000 руб. и тоже поломался на гарантии проработал 8 месяцев. Могу сказать что реальная правда написана в начале !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никакой суд не примет заявление без экспертизы (у меня вот не приняли все вернули ) ошибка в том наша всех здесь ошибка в том что мы и я (лично ЛОХ) потащил мобильник после поломки продавцу и ОТДАЛ ЕГО ИМ с этой сра-й претензией которую мне написали в адвокатской конторе за 1.5тыс. руб, а этого делать НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!

Люди
если он поломался, несите сразу в СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР и говорите - что он поломан - дайте акт что это поломка заводская возможен возврат денег и уже с этим актом к продавцу и он как только увидит АКТ все!!!!!!!!!!!!! он не может не вернуть деньги а уж если не вернет то в суде по крайней мере у вас ПРИМУТ иск т.к. ГЛАВНАЯ БУМАГА ЭТОТ СРА - Й АКТ вот и все ГЛАВНОЕ АКТ И ТОЛЬКО АКТ В РУКИ НЕ ДАВАЙТЕ ТЕЛЕФОН НИКОМУ ТОЛЬКО В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ обычно там его у вас заберут на 3-4 дня и потом придете за АКТОМ если АКТ вы получите что поломка заводская вот ТОГДА УЖЕ ВСЯ ХРЕНЬ ОСТАЛЬНАЯ КАТИТ !!!!!!!!!!
Без АКТА НИ ЧЕ ГО не получится СУДУ нужен только этот вот АКТ .
Почему в сервисный центр фирмы производителя потому что там БЕСПЛАТНО в других только за деньги .
А что кому вернули и как это уже повезло просто прокатило на дурняка просто фортуна иначе не назовёшь .
Итак повторяю, несете в СЦ и требуете АКТ и говорите что мне ремонт не нужен хочу забрать деньги они как правило задают такой вопрос что хотите ремонта или денег вот там все решается а не в магазине с девчонками продавцами консультантами.
 
Последнее редактирование модератором:
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Добрый день всем я все прочитал тут т.к. у меня эта же ситуация тоже телефон 8000 руб. и тоже поломался на гарантии проработал 8 месяцев. Могу сказать что реальная правда написана в начале !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никакой суд не примет заявление без экспертизы (у меня вот не приняли все вернули ) ошибка в том наша всех здесь ошибка в том что мы и я (лично ЛОХ) потащил мобильник после поломки продавцу и ОТДАЛ ЕГО ИМ с этой сра-й претензией которую мне написали в адвокатской конторе за 1.5тыс. руб, а этого делать НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!

Люди
если он поломался, несите сразу в СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР и говорите - что он поломан - дайте акт что это поломка заводская возможен возврат денег и уже с этим актом к продавцу и он как только увидит АКТ все!!!!!!!!!!!!! он не может не вернуть деньги а уж если не вернет то в суде по крайней мере у вас ПРИМУТ иск т.к. ГЛАВНАЯ БУМАГА ЭТОТ СРА - Й АКТ вот и все ГЛАВНОЕ АКТ И ТОЛЬКО АКТ В РУКИ НЕ ДАВАЙТЕ ТЕЛЕФОН НИКОМУ ТОЛЬКО В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ обычно там его у вас заберут на 3-4 дня и потом придете за АКТОМ если АКТ вы получите что поломка заводская вот ТОГДА УЖЕ ВСЯ ХРЕНЬ ОСТАЛЬНАЯ КАТИТ !!!!!!!!!!
Без АКТА НИ ЧЕ ГО не получится СУДУ нужен только этот вот АКТ .
Почему в сервисный центр фирмы производителя потому что там БЕСПЛАТНО в других только за деньги .
А что кому вернули и как это уже повезло просто прокатило на дурняка просто фортуна иначе не назовёшь .
Итак повторяю, несете в СЦ и требуете АКТ и говорите что мне ремонт не нужен хочу забрать деньги они как правило задают такой вопрос что хотите ремонта или денег вот там все решается а не в магазине с девчонками продавцами консультантами.


В магазин отдается претензия, одна остается у вас с автографом
В претензии указать прошу провести проверку качества В МОЕМ ПРИСУТСВИИ
далее ждите ответа и приглашение в СЦ
В СЦ его не надо отдавать на 3-4 дня!
Проверка качества делается в вашем присутсвии

в СЦ без направления из магазина на проверку качества, с вами даже разговаривать не будут!
 
Последнее редактирование модератором:
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 601
Реакции
155
Баллы
63
в СЦ без направления из магазина на проверку качества, с вами даже разговаривать не будут!
Ну формально я имею право обратиться как в продавцу, так и к производителю (т.е. в СЦ авторизированный производителем).
А с другой стороны у магазинов договор с конкретными авторизированными СЦ. И вобще нормальные магазины сами возят принятый товар в СЦ.
 
Д

даль

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
В магазин отдается претензия, одна остается у вас с автографом
В претензии указать прошу провести проверку качества В МОЕМ ПРИСУТСВИИ
далее ждите ответа и приглашение в СЦ
В СЦ его не надо отдавать на 3-4 дня!
Проверка качества делается в вашем присутсвии

в СЦ без направления из магазина на проверку качества, с вами даже разговаривать не будут!

Да возможно вы и правы, но в разных городах по разному. Зачем вам что бы они везли ваш телефон в своих руках ???????? У меня например они его взяли и претензию приняли где было написано от ремонта отказываюсь СЦ далеко я вот так же и думал что экспертиза как они сказали акт и вопрос долгожданный ЧТО ХОТИТЕ? ремонт, замена или деньги, но через 21 день позвонили с уведомлением заберите ваш телефон отремонтировали (2-й раз уже), а для чего я ее писал вообще????????? Тупо повезли сами в СЦ отремонтировали, посмеялись над моей претензией и все еще и пригрозили за хранение 50 руб. в сутки хотите, забирайте, хотите нет, ваше дело. А я конечно в суд мировой естественно собрал док. а в суде не приняли без АКТА экспертизы.
Девки в связном все это знают и поэтому помалкивают тупо мол заберем на экспертизу. Вы сами посудите, отдал тел. девкам и через пару дней они позвонят вам с приглашением на экспертизу маразм полный зачем девкам он в подсобке??? Они ломануть или царапнуть могут специально где логика???? Поэтому я думаю в руки давать тел. им нельзя . А направление не знаю зачем оно нужно у вас гарантийный талон тел. фирменный и все сразу в СЦ и там уже базар конкретный с мастером а ему все равно если город большой тем более .
Единственное сейчас новый закон деньги можно только возвращать при повторном обращении с повторной поломкой поэтому первый раз будут предлагать ремонт.
Посмотрим, может быть еще кто то расскажет свой случай надо же добраться до истины иначе они нас просто дурят.

Да есть еще Роспотребнадзор там мне вообще сказали что вы хотите мы тут не причем обращайтесь в суд даже не подсказали ничего вообще, выслушали внимательно и все на этом . В Роспотребнадзор не ходите бесполезно !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
? У меня например они его взяли и претензию приняли где было написано от ремонта отказываюсь СЦ далеко я вот так же и думал что экспертиза как они сказали акт и вопрос долгожданный ЧТО ХОТИТЕ ? ремонт, замена или деньги, но через 21 день позвонили с уведомлением заберите ваш телефон отремонтировали (2-й раз уже ) а для чего я ее писал вообще ?????????

В претензии указать прошу провести проверку качества В МОЕМ ПРИСУТСВИИ
вот.


Единственное сейчас новый закон деньги можно только вазвращать при повторном обращении с повторной поломкой поэтому первый раз будут предлагать ремонт.
Читайте внимательнее закон.
 
Последнее редактирование модератором:
Д

даль

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Да я согласен, что в моем присутствии, но это неудобно ждать, когда они захотят и позвонят и вообще что это означает? Поэтому и пишу тут. Может кто ни будь уже это делал в присутствии, как это все обстоит?
По поводу закона могу поспорить что закон написан так а реально поступают совсем по другому потому что закон написан не конкретно и очень не конкретно . Трактовать можно по разному тем более если опыта совсем нет разобраться не просто.
 
Последнее редактирование модератором:
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Да я согласен что в моем присутствии но это не удобно ждать когда они захотят и позвонят и вообще что это означает? поэтому и пишу тут может кто нибудь уже это делал присутствие как это все обстаит ?
Оставляете претензию, в претензии указываете свой номер телефона. Далее они свами связываются и предлагают пройти проверку качества, например, в любое время с понедельника по пятницу. Никаких неудобств.

По поводу закона могу поспорить что закон написан так а реально поступают совсем по другому потому что закон написан не конкретно и очень не конкретно .
Закон написан конкретно и вполне коректно.

просто

если опыта совсем нет разобраться не просто .
:)
 
Последнее редактирование:
Д

даль

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за разъяснения, значит ли это то, что кто то еще должен присутствовать кроме меня? Если да, то получается целая группа людей направится в СЦ? И нужно ли оставлять продавцу тел.? Ведь возможно и повреждение тел. за моей спиной!! И потом не докажешь что этого не было. Вот в этом месте непонятно поэтому на этом играют продавцы как хотят так и трактуют ситуацию. Вот именно этого момента в законе нет, поэтому такие метания.
 
Последнее редактирование модератором:
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Спасибо за разъяснения, значит ли это то, что кто то еще должен присутствовать кроме меня? Если да, то получается целая группа людей направится в СЦ? И нужно ли оставлять продавцу тел.? Ведь возможно и повреждение тел. за моей спиной!! И потом не докажешь что этого не было. Вот в этом месте непонятно поэтому на этом играют продавцы как хотят так и трактуют ситуацию. Вот именно этого момента в законе нет, поэтому такие метания.

1. Проверка качества, по Вашему желанию, проводится в Вашем присутствии. Какая еще группа людей?!
2. Телефон лучше не оставлять. Просто отдать претензию, а телефон предоставить на проверке качества.
3. В случае если Вы, отдаете телефон в СЦ, то при приемке составляется документ, в котором оговариваются все имеющиеся повреждения. Если при выдаче Вам телефона, на нем имеются какие либо не оговоренные повреждения, можете предъявить претензию к СЦ.

з.ы. цитирование не работает у меня :)
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
1. Проверка качества, по Вашему желанию, проводится в Вашем присутствии. Какая еще группа людей?!
2. Телефон лучше не оставлять. Просто отдать претензию, а телефон предоставить на проверке качества.
3. В случае если Вы, отдаете телефон в СЦ, то при приемке составляется документ, в котором оговариваются все имеющиеся повреждения. Если при выдаче Вам телефона, на нем имеются какие либо не оговоренные повреждения, можете предъявить претензию к СЦ.

з.ы. цитирование не работает у меня :)


вот все и расписали)
Доброе утро
 
Д

даль

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Все теперь понятно что и как думаю это очень полезная тема для многих тем более что тел. у каждого .
Единственное не выяснено это разговор в СЦ что там могут заявить после выявления заводского дефекта ? Как у них фантазия будет работать ? Может быть кто то подойдет еще с такой инф.

А я лично благодарен этому форуму за столь полезную информацию !
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Все теперь понятно что и как думаю это очень полезная тема для многих тем более что тел. у каждого .
Единственное не выяснено это разговор в СЦ что там могут заявить после выявления заводского дефекта ? Как у них фантазия будет работать ? Может быть кто то подойдет еще с такой инф.

А я лично благодарен этому форуму за столь полезную информацию !
В случае, если проверкой качества (экспертизой) будет установлено, что дефект возник не по вине потребителя (т.е. заводской брак), продавец обязан удовлетворить требование потребителя заявленное в претензии (возврат денег, обмен либо ремонт).
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
подскажите по срокам гарантийного ремонта "сложного тех устройства" ? 21 день? 30 ? 45?

и как правильно поступить если по истечении срока ГАРАНТИЙНОГО ремонта аппарат не готов по каким либо причинам ...

спасибо!
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
[h=2]Сроки устранения недостатков установлены п. 1 ст.20 Закона «О защите прав потребителей»[/h]"Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней."
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
и как правильно поступить если по истечении срока ГАРАНТИЙНОГО ремонта аппарат не готов по каким либо причинам ...
ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
спасибо! ))
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
А как вернуть технически исправный телефон? После месяца использования. Знаю, это сложно, но можно.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Сдал телефон в сервис, чтобы выяснили, что с ним. Сколько дней у них есть на это? Максимум 45?
 
Верх Низ