Сотрудники ДПС сбили женщину!

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
По сути спора - надо фото знаков со всех сторон.
Зачем со всех то? Как я понимаю машина ехала от горной? Вот фото.
Ошибаетесь - то, что авто ИПО значимо лишь для, например, возмещения ущерба в ходе гражданского судебного разбирательства, но никак не для ПДД.
Чье авто действительно не важно, а, как я уже написал, важно кто им управлял. А уплавлял им, если я ничего не путаю инспектор ГАИ, который по идее должен быть примером поведения на дороге. Или я опять ошибаюсь?
 

Вложения

  • 23042009.jpg
    23042009.jpg
    290,8 КБ · Просмотры: 33
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Даже КП-ГАИ уже находится на территории Саратовского р-на.

+1

Это почему это? КП в черте города вроде. Или на Проспекте Строителей стоит знак окончания населенного пункта?

Знаю точно, что дело по взятке на этом КП расследовала прокуратура Саратовского района и судили гаишника в суде Саратовского района, в Дубках ;)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кстати, зачем там столько 60 повесили? Ведь вроде бы еще город. Нет?

А знаки там висят не по ГОСТу, так как за городом разрешенная скорость 90 км/ч, а знак может "понижать" скорость максимум на 20 км/ч, то есть предварительно должен быть установлен знак 70 км/ч, а уж потом 60 км/ч :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 692
Реакции
3 962
Баллы
113
regulator, здесь довольно много выводов прозвучало, и неоднократно.:smile2:
1. Обгон с выездом на полосу встречного движения на этом участке разрешён. Но после завершения манёвра автомобиль должен вернутся на свою полосу. Очень многие так не делают и просто стоят 2-м рядом. Так делать нельзя.
2. Гайцы обгоняли ТС совершающее обгон. Так делать нельзя.
3. Переходить дорогу там нельзя.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это почему это? КП в черте города вроде. Или на Проспекте Строителей стоит знак окончания населенного пункта?
Заправка ТНК тоже на территории Саратовского р-на. Раньше КП ГАИ стояло ближе к кольцу, тогда оно находилось в Ленинском р-не, а когда там развязку сделали по другому, стало именно так, как сейчас...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вы путаете административные границы и понятие границ населенного пункта из ПДД. Эти границы не всегда совпадают.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это не ко мне, это к юристам. На том же Вольском тракте при движении из Саратова знака "конец населенного пункта" вообще нет. Со всеми вытекающими. Как только гайцы это не используют не понятно.
 
OP
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 692
Реакции
3 962
Баллы
113
Итак, итог.

Официально заявлено что сотрудники ДПС ничего не нарушили, ехали в полном соотвествии с ПДД. Наказывать их не за что.
Виновник ДТП - женщина переходившая дорогу в неположенном месте.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Итак, итог.

Официально заявлено что сотрудники ДПС ничего не нарушили, ехали в полном соотвествии с ПДД. Наказывать их не за что.
Виновник ДТП - женщина переходившая дорогу в неположенном месте.

Как говаривал Фома Аквинский про веру в Бога:"Верую, ибо непонятно...":biggrin:
 
П

Павел А.

Guest
Итак, итог.

Официально заявлено что сотрудники ДПС ничего не нарушили, ехали в полном соотвествии с ПДД. Наказывать их не за что.
Виновник ДТП - женщина переходившая дорогу в неположенном месте.

Она арестована? Ведётся следствие? Обвинение в попытке совершить террористический акт предъявлено?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 058
Реакции
1 141
Баллы
113
Единая россия - сильная россия!
Давайте все сплотимся вокруг правоохранителей!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 692
Реакции
3 962
Баллы
113
Она арестована? Ведётся следствие? Обвинение в попытке совершить террористический акт предъявлено?
Что самое удивительное, несмотря на обвинения, ей, похоже, даже штрафа за нарушение не выписали.
 
П

Павел А.

Guest
Что самое удивительное, несмотря на обвинения, ей, похоже, даже штрафа за нарушение не выписали.

Так она на свободе? Это возмутительно! Ведь в следующий раз под неё может попасть кто- нибудь более беззащитный, чем сотрудники ДПС.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 692
Реакции
3 962
Баллы
113
Верх Низ