Сотрудники ДПС сбили женщину!

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
A

ash

Guest
Зачем со всех то? Как я понимаю машина ехала от горной? Вот фото.
Знак начало участка дороги со встречным движением, до этого знак говорит о тем что две полосы едут прямо. Одно другого не исключает.
Чье авто действительно не важно, а, как я уже написал, важно кто им управлял. А уплавлял им, если я ничего не путаю инспектор ГАИ, который по идее должен быть примером поведения на дороге. Или я опять ошибаюсь?
По чьей идее? А пожарный должен не курить?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Знак начало участка дороги со встречным движением, до этого знак говорит о тем что две полосы едут прямо. Одно другого не исключает.

А разве знаки не действуют до конца перекреска?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Знак начало участка дороги со встречным движением, до этого знак говорит о тем что две полосы едут прямо. Одно другого не исключает.
Вы имеете в виду знак
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    3,5 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Пожарный не должен поджигать, ИМХО.)))

Знак про полосы весит до перекрестка.
 
Б

Бесёнок

Guest
1. Обгон с выездом на полосу встречного движения на этом участке разрешён. Но после завершения манёвра автомобиль должен вернутся на свою полосу. Очень многие так не делают и просто стоят 2-м рядом. Так делать нельзя.
2. Гайцы обгоняли ТС совершающее обгон. Так делать нельзя.
3. Переходить дорогу там нельзя.
1. То есть, полоса для общественного транспорта уже не является встречкой?
2.Погодите... Вроде гайцы там ни кого не обгоняли. Они просто двигались по крайней левой полосе, предназначенной для движения общественного транспорта во встречном направлении. Что ясно видно на снимках.
3.Переходить дорогу там можно, перпендикулярно проезжей части, убедившись в безопасности и не создавая помех транспортным средствам.

А разве знаки не действуют до конца перекреска?
Маленький нюанс: как считают наши доблестные сотрудники ГАИ (выяснилось недавно), определение "перекресток" - должно подтверждаться на деле еще и соответствующим знаком. Но в нашем замечательном городе такие знаки можно пересчитать практически по пальцам...
...как я уже написал, важно кто им управлял. А управлял им, если я ничего не путаю, инспектор ГАИ, который, по идее, должен быть примером поведения на дороге.
+миллион! И к этим словам, и к Марине и ее репортажу!
Всем, имеющим противоположное мнение могу сказать только одно:
До тех пор, пока те, кто должен стоять на страже закона, будут его безнаказанно нарушать, в поведении многих нарушителей не произойдет изменений. ИМХО
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Скорее вопрос стоит по другому - какие знаки действуют до перекрестка (а то конца у перекрестка ни разу не видел :blink:)?

ГОСТ 52289-2004 ... действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.15.1 или 5.15.2, установленные на перекрестке, не дают других предписаний.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Знак начало участка дороги со встречным движением, до этого знак говорит о тем что две полосы едут прямо. Одно другого не исключает.
Это прямо как гайская басня про мнимую двойную линию. Любопытно узнать, как поворачивающие с Горной со стороны Сенного узнают о наличии знака 5.15?
а то конца у перекрестка ни разу не видел
В правилах почитай, там про границы перекрестков очень подробно все написано.
________________________________
Есть риторический вопрос - почему в нашем замечательном городе, где так любят улицы с односторонним движением, этот участок дороги имеет двухстороннее движение, хотя наличие там возможности двигаться от Соколовой к Горной не представляется целесообразной, так как на Горную можно повернуть только направо. Раньше там ходили автобусы и можно было повернуть налево на Горную, сейчас это невозможно. Я не могу допустить, что знак двухстороннего движения висит там исключительно для ловли нарушителей, выезжающих на крайнюю левую полосу и последующего их лишения права управления транспортными средствами за выезд на встречку.
 
A

ash

Guest
1. То есть, полоса для общественного транспорта уже не является встречкой?
2.Погодите... Вроде гайцы там ни кого не обгоняли. Они просто двигались по крайней левой полосе, предназначенной для движения общественного транспорта во встречном направлении. Что ясно видно на снимках.
Наташ, прочитай внимательно на каком участве Университетской это было.
Это прямо как гайская басня про мнимую двойную линию. Любопытно узнать, как поворачивающие с Горной со стороны Сенного узнают о наличии знака 5.15?
У них и спроси. По этому я и сказал что фото надо со всех сторон.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Любопытно узнать, как поворачивающие с Горной со стороны Сенного узнают о наличии знака 5.15?
Никак...... Я вчера именно с Б.Горной свернул на Университетскую и там виден знак 1.21......
Обратно ехал по Соколовой, перед перекрёстком висит знак 8.13 только с одним тонким отводом в сторону Университетской.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Никак...... Я вчера именно с Б.Горной свернул на Университетскую и там виден знак 1.21......
Обратно ехал по Соколовой, перед перекрёстком висит знак 8.13 только с одним тонким отводом в сторону Университетской.
Ну так 8.13 ни число полос ни направления движения не определяет. В общем, пока там из за этой недосказанности до аварии дела не дойдет - никто организацией движения заниматься не будет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Как раз с непростым человеком все нормально будет, то есть виноват простой.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Jmhfnbnm внимание на ЗНАК!!!

Это сфоткано на Соколовой/Университетской, при движении со стороны Железнодорожной.
Такой-же квадратный знак висит с другой стороны ул.Соколовой/Университетской.
 

Вложения

  • 24042009126.jpg
    24042009126.jpg
    143,9 КБ · Просмотры: 49
Б

Бесёнок

Guest
Наташ, прочитай внимательно на каком участке Университетской это было.
Я точно запуталась совсем((( :pardon:
Приеду, буду с компа разбираться, какой участок тут столько полемики вызвал :)
 
Верх Низ