Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Пойдем. Но только ты то не из моря вышел, у тебя предки были и собак приручали именно они. Так что отвечать тебе и твоим потомкам. Вот.
Так от проблемы предков я не устраняюсь. Если то что они приручили вышло из-под контроля то мне действительно нужно решить эту проблему. И на своем уровне - я ее решу. При этом не запрещая тебе продолжать любить всякую живность. Не женское это дело - хищников обезвреживать.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Пойдем. Но только ты то не из моря вышел, у тебя предки были и собак приручали именно они. Так что отвечать тебе и твоим потомкам. Вот.
Так от проблемы предков я не устраняюсь. Если то что они приручили вышло из-под контроля то мне действительно нужно решить эту проблему. И на своем уровне - я ее решу. При этом не запрещая тебе продолжать любить всякую живность. Не женское это дело - хищников обезвреживать.
вариант 1)
Нужно, чтобы ежедневно кто-то из проживающих вместе с испуганным непосредственно перед сном клал ему под подушку немножко приоткрытые ножницы и говорил:
"Испуг отрезать, обратно не пускать!"
Затем у ног испуганного ставят веник, говоря:
"Испуг отметать, обратно не пускать!"
Утром эти предметы убирать и больше не использовать, лучше их закопать. Продолжать эти манипуляции неделю. Если не поможет сразу, то повторить через 21 день.


вариант 2)
Взять надо крещенскую воду (мать в этот момент должна быть чистой) Налить в чашку, желательно глубокую, положить в воду уголек и читать на воду молитву отче наш. Затем читаете молитву о здравии к святому, чье имя носит ребенок (например: ребенка зовут Илья, то читается молитва 11 святому пророку Божию Илии) и завершаете еще раз отче наш. Этой водой умывать с руки лицо ребенка и слегка смочить волосы. Умывать на ночь пока не кончится вода. А далее будете смотреть по состоянию дитя. Если испуг еще будет сохранятся, то умывание можно продолжить приготовив новую порцию.


вариант 3)
подарить ребенку щенка, объяснить что собаки добрые, из таких щенков вырастают большие сильные и добрые собаки, и у него тоже будет такая. страх собак уйдет сам.

Не Лукьяненко. И даже не Азимов.


вариант 4)
предпочтителен, если владелец собаки реальный мудак и\или если ребенку нанесена действительно серьезная не по мнению родителя(!!), а по мнению профессионального компетентного врача - психологическая травма с необходимостью лечения: обратиться к врачу, обратиться к юристам за помощью, подать в суд на владельца мудака.

Ром, это не совет юриста. Хотелось бы конкретики по конкретному факту. Собаку ты защищал очень убедительно, со ссылками. А - ребенка? На что ссылаться при обращении в суд?
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Yoko Ono, я извиняюсь, но вы пишете бред!!!
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
хозяин урод на букву М, 35 лет - мозгов нет...
+1 лучшеб она его сожрала дебила. алкаш какой-то.
ПС. видео отвратительное! как убивали пса нельзя было обрезать?!

да ладно... мож и на жизнь смотреть не надо?
 
P

painter

Guest
Ром, это не совет юриста.
так я и не юрист.

На что ссылаться при обращении в суд?
уголовная ответственность для владельца собаки наступает только в том случае, если будет установлено, что животное использовалось им (натравливалось) как орудие преступления, из хулиганских, корыстных или иных побуждений и в результате такого нападения причинен вред как охраняемым законом общественным отношениям (жизнь и здоровье гражданина, право собственности и т.д.), так и непосредственно потерпевшему (причинение различной степени вреда здоровью, хищение либо повреждение имущества и т.д.).
в данном случае виновный понесет предусмотренную законом уголовную ответственность, а возмещение причиненного в результате такого нападения материального и морального вреда потерпевший сможет истребовать в рамках уголовного дела предъявлением к виновному гражданского иска.
в иных случаях - виновный несет в основном гражданскую ответственность.


все дело в том,что данная проблема отнюдь не только юридическая.
чтобы обезопасить ребенка полностью - нужно не выпускать его из дома. никуда.
я считаю эту проблему - проблемой самих родителей, пытающихся уберечь свое чадо от "этого жестокого мира", и оказывая ему медвежью услугу. вырастает рохля, трус и мимоза, неспособный постоять за себя. вы ему и в 18 лет будете сопельки утирать? и прятать сыночка под юбочку?
собака может напасть любая, причем бесхозные в на порядки большей степени риска, чем те у кого есть хозяин (но зато которому можно кинуть предъяву).

от испуга (с реальным нападением собаки, в отличие от типичного примера афины) самое страшное, что может произойти - развиться заикание. но такое бывает в основном именно с настоящими нападениями.
если ваш ребенок закатился от одного вида или близости собаки - я считаю, что в данном случае вина собаки не будет достаточной.
такой ребенок будет истерить и при виде клоуна (дада, есть и такое). что, уже клоун виноват?
виноваты родители, лишающие своего ребенка развития естественных защитных механизмов от окружающей среды своей неуемной и подчас просто идиотской заботой. а может, тупая мамаша еще и курила при беременности, кто знает?
мы (мое поколение) росли в полевых условиях, и ничего. все тотальное большинство было здорово морально и физически. убивались на стройках, игрались одни на улицах, катались с горок.. и собаки многих кусали. ничего.
да, это неприятности, это проблемы, иногда это беды. но без них никак. в них происходит становление и закалка личности, подготовка к будущей жизни и будущим проблемам.
большое количество современных мамаш (и папаш) лишают своих детей нормального развития, выращивая из них всего боящихся истеричек "поколения пепсиков".


з.ы.
с мнением "своих заведи и воспитывай как хочешь, а нам советовать не надо" я прекрасно знаком.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
все дело в том,что данная проблема отнюдь не только юридическая.
чтобы обезопасить ребенка полностью - нужно не выпускать его из дома. никуда.
я считаю эту проблему - проблемой самих родителей, пытающихся уберечь свое чадо от "этого жестокого мира", и оказывая ему медвежью услугу. вырастает рохля, трус и мимоза, неспособный постоять за себя. вы ему и в 18 лет будете сопельки утирать? и прятать сыночка под юбочку?
собака может напасть любая, причем бесхозные в на порядки большей степени риска, чем те у кого есть хозяин (но зато которому можно кинуть предъяву).

от испуга (с реальным нападением собаки, в отличие от типичного примера афины) самое страшное, что может произойти - развиться заикание. но такое бывает в основном именно с настоящими нападениями.
если ваш ребенок закатился от одного вида или близости собаки - я считаю, что в данном случае вина собаки не будет достаточной.
такой ребенок будет истерить и при виде клоуна (дада, есть и такое). что, уже клоун виноват?
виноваты родители, лишающие своего ребенка развития естественных защитных механизмов от окружающей среды своей неуемной и подчас просто идиотской заботой. а может, тупая мамаша еще и курила при беременности, кто знает?
мы (мое поколение) росли в полевых условиях, и ничего. все тотальное большинство было здорово морально и физически. убивались на стройках, игрались одни на улицах, катались с горок.. и собаки многих кусали. ничего.
да, это неприятности, это проблемы, иногда это беды. но без них никак. в них происходит становление и закалка личности, подготовка к будущей жизни и будущим проблемам.
большое количество современных мамаш (и папаш) лишают своих детей нормального развития, выращивая из них всего боящихся истеричек "поколения пепсиков".
Хехе. Это ты щас многа букаф для чего написал ? Думаешь, твое мнение насчет воспитания детей кому-то интересно ? Сомневаюсь. "Своих заведи и воспитывай как хочешь..." (c)
 
P

painter

Guest
"Своих заведи и воспитывай как хочешь..." ©
:D





 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Я читаю всю тему. В первом посте - собака погрызла хозяина и других людей. В посте Афины - испугала ребенка на детской площадке. Я не отрицаю служебное собаководство. Я в конце концов - не отрицаю ваше право и желание иметь любимое животное. Какого черта вы отстаиваете позицию что мой ребенок который НЕ ХОЧЕТ общаться с собаками должен с ними общаться? И почему ВЫ отнимаете у меня право на защиту от собаки моего ребенка?

выдыхай бобер, выдыхай... (с) Я еще раз настоятельно рекомендую читать те буквы русского алфавита которые пишу конкретно Я, а не заниматься обобщением и делать выводы из всей темы и проецировать их на меня. Ок? Моя собака на детской площадке НЕ гуляет, мимо таких площадок мы идем на поводке и в местах массового скопления людей собака идет также на поводке и у ноги, спускается с поводка только тогда когда я могу контролировать его перемещение на 100%. И Клео, надо отдать ей должное, пишет и думает намного адекватнее теме и ситуации чем ты. И смысл написанных мною слов она поняла верно.

пы сы Хочется крови - устройся на сенной обвальщиком.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Зоофилы страшные люди! для них другие люди ничто . в соседней теме бабушку насмерть сбили а она бы с неё ещё за ущерб взяла б, думаю сбитую собачку стала бы жалеть а вот бабушку....
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
У меня знакомый есть интересный достаточно. Здоровьем бог не обделил (190см, 110кг). Так вот он что делает:
Многие гуляют своих собак без поводков и намордников, собаки сами по себе глупые и очень часто подбегают к незнакомым людям. Вот в такие моменты он их бьёт ногами, а потом еще и хозяину объясняет, что тот мудак.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
У меня знакомый есть интересный достаточно. Здоровьем бог не обделил (190см, 110кг). Так вот он что делает:
Многие гуляют своих собак без поводков и намордников, собаки сами по себе глупые и очень часто подбегают к незнакомым людям. Вот в такие моменты он их бьёт ногами, а потом еще и хозяину объясняет, что тот мудак.
и?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну теоретически, если бы все так делали, то собак бы выгуливали на поводках и в намордниках )))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
это нормально. я считаю.
Вот Вы пишете , что не гуляете рядом с детскими площадками, а в случае если Вашего блоховоза тронут покалечите. А Витабар пишет, что замочит собаку в случае если та что-то сделает с его ребёнком. Раз Вы не встретитесь, то о чём спор?
Про себя я скажу так, когда моей дочери было 5 лет её сильно напугал соседский пёс. На следующий день хозяин пса похоронил и прекрасно знал кто её так.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ну теоретически, если бы все так делали, то собак бы выгуливали на поводках и в намордниках )))))
не факт) мы же живем в стране где агрессией отвечают на агрессию, причем не пропорционально угрозе, и можем допустить ситуацию, что однажды он ударит ногой не ту собаку не простого хозяина, и что он будет потом делать со своим пошатнувшимся здоровьем? Я считаю, что все таки нужно оценивать ситуацию соразмерно угрозе, а бить сходу собаку с ноги за то что она подошла по глупости - не комильфо

это нормально. я считаю.
Вот Вы пишете , что не гуляете рядом с детскими площадками, а в случае если Вашего блоховоза тронут покалечите. А Витабар пишет, что замочит собаку в случае если та что-то сделает с его ребёнком. Раз Вы не встретитесь, то о чём спор?
Саш, внимательно прочитай в каком контексте я это писал, к витабару это не имело ни какого отношения и к ситуации которую он начал развивать переходя на мою личность. А уж спорить с ним в мои даже сокровенны планы не входило никак. Списываю на позднее время и усталость человека. Бывает.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Саш, внимательно прочитай в каком контексте я это писал,
Я прочитал. Твой пост достаточно агрессивен. Я уже писал в подобных темах. Даже гипотетическая угроза СВОЕМУ ребёнку, лично мне даёт права быть неадекватным ко всему окружающему.
зы. Собак не люблю. Кошек , впрочем, тоже.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Я прочитал. Твой пост достаточно агрессивен. Я уже писал в подобных темах. Даже гипотетическая угроза СВОЕМУ ребёнку, лично мне даёт права быть неадекватным ко всему окружающему.
зы. Собак не люблю. Кошек , впрочем, тоже.
ХРЕНАСЕ) ты посты витабара все читал? Это я то агрессивен?)))))))))
Странно, агрессию я туда вкладывать и не думал, я констатировал свои жизненные убеждения, почему только все читающие примеряют их на ситуацию с детьми, мне не понятно. Других вариантов никто не видит видимо. Ладно, не гоню за это.
У меня как раз все наоборот) Все дети с близлежащих домов пытаются подойти к собе и погладить, приходиться постоянно объяснять что этого делать не стоит, поскольку собака их не знает и может отгреагировать по разному. Встречались конечно и клинические случаи.
 
P

painter

Guest
не факт) мы же живем в стране где агрессией отвечают на агрессию, причем не пропорционально угрозе, и можем допустить ситуацию, что однажды он ударит ногой не ту собаку не простого хозяина, и что он будет потом делать со своим пошатнувшимся здоровьем? Я считаю, что все таки нужно оценивать ситуацию соразмерно угрозе, а бить сходу собаку с ноги за то что она подошла по глупости - не комильфо
это ладно, то что если он продолжит так себя вести - он найдет того, кто ему самому с ноги пробьет, а затем еще и объяснит кто тут настоящий мудак, однозначно ясно.
вопрос в другом - как этого неумного человека еще не привлекли по статье 245 УК РФ?
съемка "героя" на видео, потеря собакой нюха, гематомы, нарушение коррдинации движений вполне образуют доказательную базу и состав данной статьи.
 
P

painter

Guest
Зоофилы страшные люди!
нет, страшны зооагрессоры - именно с них и вырастают убийцы.

Еще древнегреческий философ Пифагор предупреждал о пагубных последствиях подобных деяний.
Он говорил: «Строго накажи своё дитя, виновное в убийстве насекомого: с этого начинается человекоубийство». Время показало правоту его слов. Действительно, многие патологические личности в детстве мучили животных. Известный маньяк А. Сливко увлекался выращиванием кроликов, а потом умерщвлял и разделывал их. А. Сальво, по прозвищу «бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет. Э. Кемпер убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы. Другой серийный убийца В. Кулик предпочитал их вешать. Людоед Малышев также с ранних лет пристрастился к убийству бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Чуть позже начал охотиться за людьми. 20-летний Д. Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике. Д. Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что первый опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса. К.Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка. Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты. Д. Дамер расчленивший 17 человек до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами и тд. Этот список можно продолжать и дальше.

Некоторые специалисты считают, что около «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным» (Бухановский, 2003). Более того, установлено, что серийные насильники деперсонифицируют своих жертв, в каком-то смысле, сближая их с животными (Старович, 1991). Профессор лондонского «Института здоровья детей» Д. Скьюз утверждает, что «каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными». Неслучайно, что при обследовании лиц, совершивших садистические изнасилования, рекомендуют расспрашивать их о подростковом делинквентном поведении. Детьми они нередко принимали участия в драках и проявляли жестокость к животным (Groth A.N., 1979).
Сведения из других источников подтверждают высказанные предположения. Д. Хеллман и Н. Блэкман «выяснили, что 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными». По другим данным, свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными (Семенова, 1970).

Также была установлена связь жестокого отношения к животным и жестокого отношения к детям. «По результатам исследований, из 57 семей штата Нью-Джерси, в которых издевались над детьми, в 50 издевались также и над животными. Эксперты, изучившие 23 британские семьи, в которых животные подвергались издевательствам, выяснили, что в 83% из них дети подвергаются жестокому или пренебрежительному обращению…[Таким образом] дети, которые мучают животных, скорее всего, просто повторяют то, что наблюдают дома; подобно своим родителям, они реагируют насилием на злость или раздражение… Жестокость в семье является самой распространенной причиной детской жестокости к животным».

Подростковая зооагрессия имеет свои особенности. Как правило, она осуществляется в форме истязаний домашних животных группами подростков или единолично. Такая жестокость носит как бы локальный характер, она не приобретает массовых масштабов, столь характерных для преступлений взрослых: браконьерства, краж и контрабанды животных. Хотя в некоторых из этих правонарушений также участвуют подростки.

Провокативность - это стремление агрессора выдать свои деструктивные действия за самооборону. Для этого больной зооагрессией своими намеренными действиями вызывает у животного агрессию, после чего «обороняется». «Часто эти люди искали прикрытие своей склонности, стремились обеспечить себя законным и благовидным предлогом: необходимостью борьбы с бешенством; тем, что собаки нападают ни с того ни с сего и т. д. Чтобы разобраться… мы провели анализ записей почти тысячи случаев покусов животными, зарегистрированных на пастеровской станции Москвы. Было обнаружено, что, как правило, покусы были спровоцированы потерпевшими».

Немотивированность агрессии - когда больной не может четко объяснить причин и оснований своих поступков, либо объясняет их нелепо: «убивал просто так», «интересно», «от скуки», «животные вредны и гадят», «кошка меня исцарапала», «моя соседка котят топила. Она меня и научила...», «кошки разносят инфекцию» и проч.

Склонность к усугублению тяжести агрессии. Это значит, что вслед за жестоким обращением с животными подросток может совершить насилие и по отношению к человеку. «По словам антрополога Маргарет Мид, «самое опасное, что может произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное и это ему сходит с рук». Ужасающее впечатление производит следующий случай: двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовым шлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя он убил четырехлетнего Деррика Робби» ©
 
Верх Низ