Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Значит вкусняхи были неправильные. В моем дворе и в округе больше нет постоянно бездомных собак.
а бабулечки кормящие? чем больше еды-тем больше условий для размножения.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ох тыж господи, какая тема и без меня...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 480
Реакции
309
Баллы
83
нет бы собраться, и попытаться ВМЕСТЕ решить проблему. хотя бы попытаться. сделать попытку, пойти навстречу компромиссам, хотя бы допустить эти компромиссы в своей голове. НЕТ. готовы выдавить глаза друг другу.
вас (т.е. нас, поправлюсь специально для афины) правительство давит, а мы на него скопом ответить не можем, зато друг друга грызем.
А давай попробуем. Вот про ту ситуацию - когда большая собака ИСПУГАЛА ребенка Афины на детской площадке. Твои аргументы в защиту собаки все прочитали. Они основаны на с твоей точки зрения - несовершенстве закона. Хотелось бы услышать - от юриста - что делать родителям ребенка для НЕДОПУЩЕНИЯ подобной ситуации.
ЗЫ: Из фантастики мне лично нравится Лукьяненко.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 480
Реакции
309
Баллы
83
Yoko Ono, привет! :148: )
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А давай попробуем. Вот про ту ситуацию - когда большая собака ИСПУГАЛА ребенка Афины на детской площадке. Твои аргументы в защиту собаки все прочитали. Они основаны на с твоей точки зрения - несовершенстве закона. Хотелось бы услышать - от юриста - что делать родителям ребенка для НЕДОПУЩЕНИЯ подобной ситуации.
ЗЫ: Из фантастики мне лично нравится Лукьяненко.
почему недопущения? Я конечно против таких вот испугов, но от жизни-то не спрячешь. Не стрелять же. Меня пьяный сосед напугал, до сих пор жив...И не одну меня, и жену покалечил, физически и не один раз. Это я для примера.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Бабулечек точно травить не буду.
ну это понятно, просто для нас это было бедой. Ругались страшно на их шведские столы для животных в подъездах и у помоек.
 
P

painter

Guest
А давай попробуем. Вот про ту ситуацию - когда большая собака ИСПУГАЛА ребенка Афины на детской площадке. Твои аргументы в защиту собаки все прочитали. Они основаны на с твоей точки зрения - несовершенстве закона.
если ты найдешь в себе силы прекратить искажать смысл моих слов, то давай попробуем.
проблема здесь в том, что мудаки есть везде. некоторые их этих мудаков являются владельцами собак. это к сожалению, нормально - процентное соотношение мудаков не может быть локализовано только в какой-то одной группе собачников, автомобилистов или еще кого.


Хотелось бы услышать - от юриста - что делать родителям ребенка для НЕДОПУЩЕНИЯ подобной ситуации.
тоже самое, что и делать для недопущения сбивания вас мудаком за рулем автомобиля на пешеходном переходе, к примеру.


ЗЫ: Из фантастики мне лично нравится Лукьяненко.
а я Азимова люблю... именно он написал три закона роботехники. гений.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 480
Реакции
309
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, почему в противовес неадекватному поведению собак приводится неадекватное поведение людей? Зачем передергиваешь?
а я действительно считаю, что ноги оттуда растут. И прямо и косвенно. И дворовые стаи-тоже творения рук человеческих.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 480
Реакции
309
Баллы
83
если ты найдешь в себе силы прекратить искажать смысл моих слов, то давай попробуем.
Зачем мне что-то искажать? Считай что я обратился к тебе как к своему юристу-защитнику.

Сообщение от vitabar
Хотелось бы услышать - от юриста - что делать родителям ребенка для НЕДОПУЩЕНИЯ подобной ситуации.
тоже самое, что и делать для недопущения сбивания вас мудаком за рулем автомобиля на пешеходном переходе, к примеру.
И вот ситуация случилась. Ребенок испуган. Мне нужен юрист - у ребенка случился нервный срыв. Что делать, шеф?

а я Азимова люблю... именно он написал три закона роботехники. гений.
Да, мы все - в какой то степени биороботы) Вот только к сожалению не работают эти три закона. Даже два из трех... увы. Да ни один не работает, если подумать! Азимов - это уж совсем фантастика( Кстати - у Азимова человек все-таки был в приоритете.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 480
Реакции
309
Баллы
83
а я действительно считаю, что ноги оттуда растут. И прямо и косвенно. И дворовые стаи-тоже творения рук человеческих.

Оль, давай каждый ответит за свои грехи. Иначе - твою собаку тоже нужно уничтожить потому что бродячие кусачие.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Пива Крови хочу ) И - спокойствия мелким детям. И - справедливости! Но Пива крови - больше.

У меня уже час за окном какая то мохнатая дрянь надрывается... Анплага на нее нет. Это лирика. А по теме я за собак, уже мильон раз аргументировала повторять влом, вся суть в том что мы в ответе за тех кого приручили.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 480
Реакции
309
Баллы
83
У меня уже час за окном какая то мохнатая дрянь надрывается...
А у меня - сигналка на чъей-то машине.
А по теме я за собак, уже мильон раз аргументировала повторять влом
Я помню что тебя не переубедишь. Пошли в тему про любовников, там хоть можно конструктива достичь)
суть в том что мы в ответе за тех кого приручили.
Не мы. Ты. Я - не приручал собак. И дитенок мой не приручал. И нести этот крест за всех - не собираюсь.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я помню что тебя не переубедишь. Пошли в тему про любовников, там хоть можно конструктива достичь)

Не мы. Ты. Я - не приручал собак. И дитенок мой не приручал. И нести этот крест за всех - не собираюсь.

Пойдем. Но только ты то не из моря вышел, у тебя предки были и собак приручали именно они. Так что отвечать тебе и твоим потомкам. Вот.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
P

painter

Guest
Ребенок испуган. Мне нужен юрист - у ребенка случился нервный срыв. Что делать, шеф?
вариант 1)
Нужно, чтобы ежедневно кто-то из проживающих вместе с испуганным непосредственно перед сном клал ему под подушку немножко приоткрытые ножницы и говорил:
"Испуг отрезать, обратно не пускать!"
Затем у ног испуганного ставят веник, говоря:
"Испуг отметать, обратно не пускать!"
Утром эти предметы убирать и больше не использовать, лучше их закопать. Продолжать эти манипуляции неделю. Если не поможет сразу, то повторить через 21 день.


вариант 2)
Взять надо крещенскую воду (мать в этот момент должна быть чистой) Налить в чашку, желательно глубокую, положить в воду уголек и читать на воду молитву отче наш. Затем читаете молитву о здравии к святому, чье имя носит ребенок (например: ребенка зовут Илья, то читается молитва 11 святому пророку Божию Илии) и завершаете еще раз отче наш. Этой водой умывать с руки лицо ребенка и слегка смочить волосы. Умывать на ночь пока не кончится вода. А далее будете смотреть по состоянию дитя. Если испуг еще будет сохранятся, то умывание можно продолжить приготовив новую порцию.



вариант 3)
подарить ребенку щенка, объяснить что не все собаки злые, есть много добрых, и та которой он испугался, была доброй, просто он ей понравился и она хотела поиграться и подружиться. из таких щенков вырастают большие сильные и добрые собаки, и у него тоже будет такая. страх собак уйдет сам.



вариант 4)
сделать тоже самое, что и в предыдущем варианте, но без дарения щенка (результат может быть не таким действенным, в зависимости от ваших способностей проникать в душу ребенка, и от способностей самого ребенка)



вариант 5)
предпочтителен, если владелец собаки реальный мудак и\или если ребенку нанесена действительно серьезная не по мнению родителя(!!), а по мнению профессионального компетентного врача - психологическая травма с необходимостью лечения: обратиться к врачу, обратиться к юристам за помощью, подать в суд на владельца мудака.
 
Верх Низ