Зубилко за 50 рубликов. Реально ли взять, какие ждут проблемы

  • Автор темы V@no!
  • Дата начала
A

Andrei_B

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Лучше "Бэху" из третий серии! пусть год старенький разницу точно учует!
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Не стал читать все страницы, просто хочу поделиться тем, что сам знаю. У меня друг за 50 р. взял девятку. Правда она из подмосковья, ее владелец, дедок, ездил на ней разве что по выходным на дачу, и то, когда тепло (зимой не эксплуатировал). Машина '95 года. Когда он забирал ее у своего родственника из Мск на ней был пробег в 65 тыков. Внешне конечно явно не бентли: краска облезла местами и ее подкрашивали кисточкой, кое-где коррозия, но терпимо, а днище так вообще без намека не гниль. Ходовка и движка в отличном состоянии. Вот уже как раз год прошел как она у него и всего что в ней поменяли, так это резонатор с глушителем, ремень ГРМ и нижнюю петлю на пассажирской двери. Пару раз друг разгонял ее до 160 км/ч, но мне как пассажилу было не очень комфортно ехать на довольно большой скорости на старенькой машине. Вобщем для городской эксплуатации пойдет. Так что зубилку за 50 р. найти вполне реально.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Вот уже как раз год прошел как она у него и всего что в ней поменяли, так это резонатор с глушителем, ремень ГРМ и нижнюю петлю на пассажирской двери.

Никогда не поверю что при ежедневном использовании ВАЗовского авто за год будет меняться так мало. Сколько твой друг проехал за год на ней?
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Никогда не поверю что при ежедневном использовании ВАЗовского авто за год будет меняться так мало. Сколько твой друг проехал за год на ней?
Наверное от станции где меняли резонатор, до станции где меняли петли :blum3:
по теме: Не надо московские машины покупать, они уж очень невкусные (пересоленые)и в конце концов гнилые
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
по поводу горки и типа привода:
"Какой привод лучше под горку?
Тут кстати упомянуть один нюанс: на заднем приводе въезжать в гору легче, потому что машина приседает при старте и нагрузка на заднюю ось увеличивается, соответственно уменьшая вероятность пробуксовки. А передние ведущие при трогании на горке, наоборот, разгружаются. Отсюда известный рецепт: на переднем приводе заезжать на горку задним ходом. Впрочем, не стоит этот способ переоценивать – может, лучше осторожно съехать вниз и попробовать еще раз, но только посильнее разогнавшись. Конечно, если вокруг нет стоящих машин, которые ваша может поцарапать, съехав вбок."
p.s. не надо ля-ля
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2RealSystem Грамотно изложил, +++ Кстати, при трогании передний привод на скользком покрытии тоже запросто валится набок, девятки - вправо из за разной длины приводов.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
по поводу горки и типа привода:
"Какой привод лучше под горку?
Тут кстати упомянуть один нюанс: на заднем приводе въезжать в гору легче, потому что машина приседает при старте и нагрузка на заднюю ось увеличивается, соответственно уменьшая вероятность пробуксовки. А передние ведущие при трогании на горке, наоборот, разгружаются. Отсюда известный рецепт: на переднем приводе заезжать на горку задним ходом. Впрочем, не стоит этот способ переоценивать – может, лучше осторожно съехать вниз и попробовать еще раз, но только посильнее разогнавшись. Конечно, если вокруг нет стоящих машин, которые ваша может поцарапать, съехав вбок."
p.s. не надо ля-ля

ты на практике посмотри, кто въезжает в гору зимой, а кто нет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
могу привести такой простой факт как применение заднего привода на таких машинах как БМВ и мерседес не случайно. передний привод был придуман при поиске более бюджетного варианта привода. и он был найден, передний привод в изготовлении на заводе меньше по себестоимости, так как исключается продумывание кузова (тоннель), нет многих девайсов (кардан и т.п.).
но машинки с передним приводом канешно же экономичнее
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
ты на практике посмотри, кто въезжает в гору зимой, а кто нет.

я не только смотрел, но и пробовал, 9-ку и космич :) (тока не надо ст####ься по поводу космича)
p.s. много раз видел тупо буксующие передние привода на горках, проезжая мимо них вверх :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
могу привести такой простой факт как применение заднего привода на таких машинах как БМВ и мерседес не случайно. передний привод был придуман при поиске более бюджетного варианта привода. и он был найден, передний привод в изготовлении на заводе меньше по себестоимости, так как исключается продумывание кузова (тоннель), нет многих девайсов (кардан и т.п.).
но машинки с передним приводом канешно же экономичнее

возникает вопрос: почему машины такого класса, как смерка выпускаются с задним приводом? и приводить здесь в пример бмв и мерседес не стоит.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
я не только смотрел, но и пробовал, 9-ку и космич :) (тока не надо ст####ься по поводу космича)
p.s. много раз видел тупо буксующие передние привода на горках, проезжая мимо них вверх :)

скорее всего у них была лысая резина, а у тебя шипы. обычно в тех же гараж на 2ой дачной обратная картина.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
скорее всего у них была лысая резина, а у тебя шипы. обычно в тех же гараж на 2ой дачной обратная картина.

ну все может быть, я не спорю. а про 2-ую дачную - тут дело в человеческом факторе, не забывай.
p.s. я то есессно на шипах
 
S

silencer400cc

Guest
Ну, для сравнения. Посмотрите WTCC. На старте с места -- всегда имеют преимущество BMW с задним приводом. Но, как и у всего, есть минусы. При контактной борьбе -- они легче слетают с траектории. Контактная борьба в городе, надеюсь, не распространена))), а в роли толчков служат кочки и нашлепки на асфальте или другом покрытии.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
возникает вопрос: почему машины такого класса, как смерка выпускаются с задним приводом? и приводить здесь в пример бмв и мерседес не стоит.

я не привожу в пример. а про ТАЗ: всё просто, технология изготовления как была украдена в 70-ые так и клепалась (см. историю завода).
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
+1 к мнению RealSystem. А если ещё назад посадить побольше народу, да ещё и багажник набить, то я думаю ни один передний привод в горку за задним не въедит:crazy:
 
S

silencer400cc

Guest
Что вы спорите. Лучше всего прижим у запорожца!
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Никогда не поверю что при ежедневном использовании ВАЗовского авто за год будет меняться так мало. Сколько твой друг проехал за год на ней?

Машина юзается почти каждый день. Как поточнее узнаю пробег за год - напишу. Я сам знаю что такое московские машины, поэтому тож дивлюсь такому, он факт есть факт.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Предлагаю решить спор раз и навсегда: устроить соревнования. Подобрать машины с разным приводом и устроить очный спор: подъем в обледевшую горку, подъем в песчаную горку, маневренность, разгонная динамика.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Предлагаю решить спор раз и навсегда: устроить соревнования. Подобрать машины с разным приводом и устроить очный спор: подъем в обледевшую горку, подъем в песчаную горку, маневренность, разгонная динамика.
Осталось только найти водителей с примерно равным опытом и машины с одинаковыми техническими характеристиками.
 
Верх Низ