для чего покупать полный привод?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала

Для чего мне полный привод?


  • Всего проголосовало
    148
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Который день сталкиваюсь с ситуациями, когда достаточно серьёзные внедорожники стоят и пасуют перед незначительными снежными преградами.
То аварию по обочине не могут объехать, пробив незначительный бруствер, то дорогу пузотёркам накатать, из двора занесённого выехать не могут. Стоят стадом и ждут решения проблемы.
Уже неоднократно замечал, что даже после того как я, например, пробью своим паркетником дорогу - Нивы и Шнивы ещё долго стоят в пробке, не решаясь ехать. И только после ещё пары-тройки смельчаков (бывает даже на недоприводных ВАЗах), стадо понимает, что вот оно, решение проблемы и покорно перестраивает свою дорогу, рассасывая пробку.
Для чего людям переплачивать деньги за увеличенный расход топлива, за более дорогостоящее ТО, за отсутствие динамики и управляемости, если машина не эксплуатируется в рамках доступных ей возможностей?


Навеяло сегодня очередной пробкой за домами Навашина 34 и Навашина 38, где чайники настолько сузили дорогу, что левая колея у обоих направлений общая. В то время, как в общей пробке стоят Паджеро Спорт, Нива и ещё несколько паркетов, поворачиваю в сторону Тулайкова и пускаю правую сторону по невысокому брустверу. Совершенно без проблем проезжаю до Тулайкова, а толпа так и стоит позади.
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Который день сталкиваюсь с ситуациями, когда достаточно серьёзные внедорожники стоят и пасуют перед незначительными снежными преградами.
То аварию по обочине не могут объехать, пробив незначительный бруствер, то дорогу пузотёркам накатать, из двора занесённого выехать не могут. Стоят стадом и ждут решения проблемы.
Уже неоднократно замечал, что даже после того как я, например, пробью своим паркетником дорогу - Нивы и Шнивы ещё долго стоят в пробке, не решаясь ехать. И только после ещё пары-тройки смельчаков (бывает даже на недоприводных ВАЗах), стадо понимает, что вот оно, решение проблемы и покорно перестраивает свою дорогу, рассасывая пробку.
Для чего людям переплачивать деньги за увеличенный расход топлива, за более дорогостоящее ТО, за отсутствие динамики и управляемости, если машина не эксплуатируется в рамках доступных ей возможностей?


Навеяло сегодня очередной пробкой за домами Навашина 34 и Навашина 38, где чайники настолько сузили дорогу, что левая колея у обоих направлений общая. В то время, как в общей пробке стоят Паджеро Спорт, Нива и ещё несколько паркетов, поворачиваю в сторону Тулайкова и пускаю правую сторону по невысокому брустверу. Совершенно без проблем проезжаю до Тулайкова, а толпа так и стоит позади.
Ох как согласен) каждый день по Навашина в юбик катаюсь...когда был снегопад и были там пробки, справа был объезд по "зеленой зоне", всегда ездил там и смотрел на людей на внедорожниках с не понимаем..зачем думаю такие машины покупают...в то время как я спокойно проезжал ни кому не мешая и продолжал свой путь...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
не встречала таких)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Который день сталкиваюсь с ситуациями, когда достаточно серьёзные внедорожники стоят и пасуют перед незначительными снежными преградами.
То аварию по обочине не могут объехать, пробив незначительный бруствер, то дорогу пузотёркам накатать, из двора занесённого выехать не могут. Стоят стадом и ждут решения проблемы.
Уже неоднократно замечал, что даже после того как я, например, пробью своим паркетником дорогу - Нивы и Шнивы ещё долго стоят в пробке, не решаясь ехать. И только после ещё пары-тройки смельчаков (бывает даже на недоприводных ВАЗах), стадо понимает, что вот оно, решение проблемы и покорно перестраивает свою дорогу, рассасывая пробку.
Для чего людям переплачивать деньги за увеличенный расход топлива, за более дорогостоящее ТО, за отсутствие динамики и управляемости, если машина не эксплуатируется в рамках доступных ей возможностей?


Навеяло сегодня очередной пробкой за домами Навашина 34 и Навашина 38, где чайники настолько сузили дорогу, что левая колея у обоих направлений общая. В то время, как в общей пробке стоят Паджеро Спорт, Нива и ещё несколько паркетов, поворачиваю в сторону Тулайкова и пускаю правую сторону по невысокому брустверу. Совершенно без проблем проезжаю до Тулайкова, а толпа так и стоит позади.
Герой. Похвалился? Молодец. Глупая тема.
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
Поддержу крик души! :)
сколько раз приходилось разъезжаться на своём недоприводе с понапокупавшими права и большие машины, но не используещие их возможности(по Фрейду наверное). А дворы у нас нечищенны, ну народ вкурсе, кто в районе "молодёжки" ездит. Причём мне не тяжело заехать на пустой тротуар для разъезда, а недоджыпам слабо, шоле...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Поддержу крик души! :)
сколько раз приходилось разъезжаться на своём недоприводе с понапокупавшими права и большие машины(по Фрейду наверное). А дворы у нас нечищенны, ну народ вкурсе, кто в районе "молодёжки" ездит. Причём мне не тяжело заехать на пустой тротуар для разъезда, а недоджыпам слабо, шоле...
Банально не умеют управлять правильно. Далее, я бы отметил, что обсуждать неумех за рулем авто-это как лить воду, в нашей стране очень много таких, процент велик. Возможно, когда-нибудь, это прекратится, но не в нашей жизни.
 
B

basilios

Guest
ну а эта, типа правила и все такое?
П.С. а то можно договориться до ездуна московского, который пробки по тротуару на уазике объезжал, сгоняя пешеходов.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
не встречала таких)
таких очень много. Причем считающих, что если он(она) купила полный привод то этого достаточно еще больше, а то что им надо уметь пользоваться, тут позгов не хватает.
Герой. Похвалился? Молодец. Глупая тема.
Закрой этот раздел для себя раз и навсегда!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
половина так называемых джипов переднеприводные,вот и стоят
я сегодня сел по бампер в снежную кучу во дворе, просто провалился,закопался,пришлось немного поработать лопаткой,чтобы выехать,хоть и привод полный,а с передним вообще бы не выехал
а ведь типа паркетник
:)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ну а эта, типа правила и все такое?
П.С. а то можно договориться до ездуна московского, который пробки по тротуару объезжал, сгоняя пешеходов.
Это не о Саратове.
Ехал сегодня по 50 лет, девушка слева включила повортник и поехала в меня, благо пробка и она остановилась, т.к. не было у меня настроения тормозить при такой наглости. И таких примеров масса и опять же-вода.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
таких очень много. Причем считающих, что если он(она) купила полный привод то этого достаточно еще больше, а то что им надо уметь пользоваться, тут позгов не хватает.

Закрой этот раздел для себя раз и навсегда!
Ты кто такой то? Иди двор почисть.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ты кто такой то? Иди двор почисть.
Я твой страшный сон.
Зачем? Я проблемами пузотерок не страдаю, пока не чищено у меня по приезду в 23 часу как минимум 7-10 мест парковочных.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
По правилам стоять час в пробке, без правил за пять минут развернуться и свалить, что выберешь ты?
даже если по правилам, как-то на днях тут говорили про дорогу ч/з сады у навашина(непомню как они точно называются). тамжеж по правилам можно ездить, вот я там и ездил несколько раз, причём многие стоячие в пробке, до и после меня, на полных и паркетных/подключаемых приводах туда редко суются. Имея такое преимущество над пузотёрками и не использовать его... ну я даже не знаю как это назвать :smile2:
Это не о Саратове.
Ехал сегодня по 50 лет, девушка слева включила повортник и поехала в меня, благо пробка и она остановилась, т.к. не было у меня настроения тормозить при такой наглости. И таких примеров масса и опять же-вода.
А где ты воду на "полтинике" нашол? ехал там и вчера и сегодня, с 3 до стрелки, воды не видел.

половина так называемых джипов переднеприводные,вот и стоят
я сегодня сел по бампер в снежную кучу во дворе, просто провалился,закопался,пришлось немного поработать лопаткой,чтобы выехать,хоть и привод полный,а с передним вообще бы не выехал
а ведь типа паркетник
:)
В последнее время вааще мало вижу чтоб лопатами откапывались, в основном стоят и либо шлифуют либо закапываются глубже, причём не зависимо от типа авто :prankster:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
половина так называемых джипов переднеприводные,вот и стоят
я сегодня сел по бампер в снежную кучу во дворе, просто провалился,закопался,пришлось немного поработать лопаткой,чтобы выехать,хоть и привод полный,а с передним вообще бы не выехал
а ведь типа паркетник
:)

может оно и лучше, что стоят. я вот, наоборот, в самые говнищи лезу всегда ради интереса, да в такие, что муж боится. вчера тоже хотела сугроб протаранить - не дался. но и не застряла:)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Я хочу уаз для охоты и природы купить. По городу можно уверенно и на переднем ездить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не встречал таких тормозов, и сам по возможности стараюсь залезть в снега поглубже. Вот в грязь не полезу лишний раз.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
даже если по правилам, как-то на днях тут говорили про дорогу ч/з сады у навашина(непомню как они точно называются). тамжеж по правилам можно ездить, вот я там и ездил несколько раз, причём многие стоячие в пробке, до и после меня, на полных и паркетных/подключаемых приводах туда редко суются. Имея такое преимущество над пузотёрками и не использовать его... ну я даже не знаю как это назвать :smile2:

А где ты воду на "полтинике" нашол? ехал там и вчера и сегодня, с 3 до стрелки, воды не видел.


В последнее время вааще мало вижу чтоб лопатами откапывались, в основном стоят и либо шлифуют либо закапываются глубже, причём не зависимо от типа авто :prankster:

ну так они надеются на привод и резину,жертвы маркетинга,а я еще на голову и руки
 
Верх Низ