для чего покупать полный привод?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала

Для чего мне полный привод?


  • Всего проголосовало
    148
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Я по московский всех объезжаю намного проще)) По 1ому ряду. Не знаю почему народ там не ездит. Да, тесновато из-за задниц припаркованных авто, но ехать можно.


У многих паркетников стоят дешёвые системы полного привода. Они не помогают для управляемости. Например, кия соренто 1ый. На нём было страшно ездить по разнородной поверхности (снег укатаный, лёд, асфальт) ибо на нормальной скорости не знаешь когда там подключится полный привод)) И делал он это с запаздыванием. В таком случае передний привод более прогнозируемый.
Другое дело какой нить кватро или иксдрайв. Вот тут реально для управляемости.

про Халдекс почитай
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ну век у нас такой. Владелец автомобиля - потребитель. А потребитель знать все не обязан.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Потому что рассуждения человека со стороны смотрящего.
Это как в анекдоте:
- Хаммер *****!
- Обоснуй!
- У соседа друг на хаммере ездит, говорит жрет много!
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Потому что рассуждения человека со стороны смотрящего.
Это как в анекдоте:
- Хаммер *****!
- Обоснуй!
- У соседа друг на хаммере ездит, говорит жрет много!
Там еще про постоянно текущие колесные редуктора есть продолжение ;)
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
деньги есть поэтому покупают, себе зачем взял?

Чтобы не думать о погоде или направлениях. Использую всегда на пределе возможностей конкретной машины.
 
B

basilios

Guest
Денех многа будет, надо будет такой внедорожник взять
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Во, на самом деле, для чего нужен внедорожник

Правда есть кто то, кто думает что на видео реально внедорожник? Максимум - мотоцикл и камера с козырьком "под капот" снизу объектива.

вот вам маневр для "УАЗА" ))) http://www.youtube.com/watch?v=O2qvEmpvQAE#t=152 2:32 - 2:36 повторите) и запишите на видео обязательно, интересно же.

Этому фейку уже столько лет, а до сих пор ведутся.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Тема не о качестве полного привода а о людях, покупающих себе оный по непонятным причинам.
ну почему непонятные-то? Вполне понятные: высоко сидеть, пузом не скребешь и можно самостоятельно выбраться из большинства дорожных затруднений. Так-то достаточно лет проездила на переднем приводе. Сама выкорабкивалась, выталкивали, есть антибуксы и лопата. Так что сейчас, даже с этим типаполнымприводом, чувствую себя комфортнее. Отдаю себе полный отчет, что мой полноприводный машин не в состоянии залезть на бордюр без последствий для моего кошелька. Ну и смысл лезть? Тех, кто как ты, легко может разворотить подвеску или бампер своего авто и при этом еще и радоваться не так много)))))
варианта для проголосовать нет...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
+1. Для тебя флудерастных тем полно на форуме, где можно моск не включать.
ему об этом намекали и говорили прямо множество раз. Молодость, что тут еще сказать, думает наверное, что его лишнее сообщение веса прибавляет.
А вообще тоже часто вижу такие странные стада нив и уазиков, стоящих там, где проехать нет никаких проблем. Но, с другой стороны, когда я еду с дочкой, то объезжать попрусь только туда, где не будет сильно трясти, ну а также дорога достаточно мягкая для проезда.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
С полным приводом главное осознавать его возможности. Для этого надо пару тройку раз повиснуть на пузе, чтобы понимание пришло, что на твердые сугробы лезть черевато.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Поддержу крик души! :)
сколько раз приходилось разъезжаться на своём недоприводе с понапокупавшими права и большие машины, но не используещие их возможности(по Фрейду наверное). А дворы у нас нечищенны, ну народ вкурсе, кто в районе "молодёжки" ездит. Причём мне не тяжело заехать на пустой тротуар для разъезда, а недоджыпам слабо, шоле...
соглашусь, вчера еле смог заехать в гору на пузотерке, паркетник сверху стоит в колее и чего то ждет, чуть до драки дело не дошло
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Не наблюдал я такого поведения, как описывает vadimka.
И сам, если уверен, что никому не помешаю, с радостью суюсь во всякие интересные объезды. Иногда неосторожно )))
20140403_083835.jpg
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Этому фейку уже столько лет, а до сих пор ведутся.
31 декабря 2013 года Рыбакин подчищает свой канал от всякого компромата (а если быть точным создает очередной новый) и выкладывает видео, где говорится что «Регистратор Рыбакина» — месть от подчиненного, которого он уволил. УАЗик не его, а он просто разместил объяву ФСБ. Ну и до кучи поливает дерьмецом бывших покровителей с «Карамбы».
Вот только в эту версию верят только очень тугие и непроходимые школьники, которые совсем не умеют пользоваться Гуглом. В сети есть видео, на котором похождения УАЗа изображены с другого ракурса, где прекрасно виден регистрационный номер: «К007РА 190 RUS». А если посетить страничку Рыбакина на драйве, становится сразу понятно, что УАЗик на всех видео один и тот же. И принадлежит он Рыбакину. Да и в самой видеооправдашке в самом начале есть трейлер, где хорошо видны грубые нарушения ПДД.
Олени повелись на нелепую отмазку, а так
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ