Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вплотную занялся получением визы США: оплатил сборы (в инструкции Al Samuel фигурирует ссылка), заполнил анкету за себя и за свою девушку (опять же ссылка из его инструкции - неплохо было бы ее тоже закрепить). Сегодня сфотографировался, прикреплю фото к анкете и в выходные буду записываться на собеседование.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Записался на собеседование аж на 8 апреля - раньше свободных дат уже не было... А надеялся в марте успеть, ну да ладно.
По анкете было всего несколько вопросов, вызвавших сомнения, но соответствующая тема на Винском дает исчерпывающие комментарии по заполнению, так что в целом все действительно довольно просто, и по количеству документов гораздо меньше, чем на любой Шенген.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
одна из самых геморных стран в этом плане
В курсе. Но визы они все же дают.
И требования к документам у них официально стандартные
http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/tourism_other_private_visits.html
например к брони отелей.
Доказательство программы путешествия (например, подтверждение бронирования или заказа организованного путешествия или любой иной соответствующий документ с указанием пунктов путешествия, такой как билет туда и обратно, при отсутствии - приемлемое письменное описание запланированного путешествия.
Т.е. если нужна виза в Шенген и никуда не хочется ехать, то вариант уже есть. И это очень неплохо.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вот и в нашем городе открывается ВЦ страны шенгена.
Получить визу в Германию станет проще
Поедем к ним .

Очередной респект! Отличная новость! Превосходная!
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Как оплатить ОБРАТНУЮ доставку через DHL? На сайте ВЦ написано - обращайтесь в DHL, там есть только 2 платежки - оплата сбора и услуг ВЦ. Звоню в DHL в Саратове - они говорят - обращайтесь в ВЦ, мы ничо не знаем. Ни реквизиты, ни сумма, ничо вообще. Понимаю, что тупят, но что делать-то? :)
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Блин. Допер! Не для средних умов...
На будущее, кто не поймет.
Оказывается, платить за обратную доставку нужно в визовый центр по 2 платежке (ссылку Harvest выкладывал). Сумму, которую нужно узнать, позвонив в визовый центр (что в 1,5 раза дешевле, чем стандартная доставка DHL).
А вообще сайт у ВЦ - это паззл. Как там чего найти - ума не приложу - ни ссылок на формы, анкеты, и т.п. Если б не ссылки Harvest'а, то не знаю, как их найти.
Блин... ссылки на анкету на сайте так и не нашел, вышел на нее только через Google на тот же сайт...
Сегодня буду собирать документы, завтра оправлю.....
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Прошу прощения у karbofoss за то, что не смог ему ответить в личку, но сейчас нахожусь как раз в Испании. Неудобно с телефона отвечать на такие вопросы, как вернусь - отпишусь.
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
2Harvest, ничего, спасибо за такую хорошую тему.
По проторенной дороге собрал пакет бумажек и только что отдал курьеру. Засунул бумажек даже побольше, чем требовалось. На всякий, т.к. не все там гладко с точки зрения "распространенных заблуждений".
1. брони самолетов уже сами отменились. На майские большой спрос на билеты, бронь больше нескольких часов не держится,
2. страна первого въезда - Португалия (и в анкете это честно указал),
3. прошлую испанскую визу не очень правильно открыл - в Польше, хотя по заявлению должен был в Испании :)
Но я никого не обманывал и сейчас не обманываю. По той визе честно был в Испании 23 дня, возрождал их экономику. И сейчас большую часть пути там буду. Просто маршрут пока еще не готов.
Расходы на все составили 3970 рублей на одного, в турагенстве меня за это же запросили 8500р. Таким образом, экономия может составить больше 4500р.
Плюс в любом случае необходимые (даже если делать через турагенство) справка из банка (100р), фотографии (160р), страховка (570р. на 18 дней)
Ждемс ответа... с нетерпением результата.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Ребят подскажите, собрался летом в Литву на отдых(в прошлый раз делали приглашение), в этот раз думаю сам подать документы(за последние 5 лет была литовская виза и чешская) на сколько реально получить туристическую визу самому?) спасибо
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня (в пятницу) пришел наконец-то паспорт.
Годовая испанская мультивиза... )
Прошло 10 календарных дней, потрачено 4806 денег (вместо 9330, как если бы я обратился в турфирму)
Оно того стоит и несложно.
Подробно как все собирал и заполнял http://visadoespana.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html
Всем удачи, Harvest'у - респект
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня (в пятницу) пришел наконец-то паспорт.
Годовая испанская мультивиза... )
Прошло 10 календарных дней, потрачено 4806 денег (вместо 9330, как если бы я обратился в турфирму)
Оно того стоит и несложно.
Подробно как все собирал и заполнял http://visadoespana.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html
Всем удачи, Harvest'у - респект

Поздравляю! Вашу инструкцию буду советовать всем знакомым.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сегодня (в пятницу) пришел наконец-то паспорт.
Годовая испанская мультивиза... )
Прошло 10 календарных дней, потрачено 4806 денег (вместо 9330, как если бы я обратился в турфирму)
Оно того стоит и несложно.
Подробно как все собирал и заполнял http://visadoespana.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html
Всем удачи, Harvest'у - респект

Поздравляю!
Рад, что тема пригодилась.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
подскажите, при запросе мультивизы, количество дней в анкете - п. 25 - какое указываем? 90 или количество дней предстоящего путешествия???

25. Duración prevista de la estancia o tránsito
Продолжительность пребывания или транзита
Indíquese el número de días
Указать количество дней

 
Верх Низ