Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Виза однократная или мульти?
 
S

sumrak

Guest
Какие турфирмы делают шенген испанский, чтоб вообще не замарачиваться самому? Нужно ли при этом покупать у них тур?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
никакая фирма не будет делать за вас бумажки, они только заполняют анкету и отправляют документы в посольство
список документов из первого поста вы в любом случаеделаете сами и приносите им
так есть ли смысл
платить больше?
у меня на подготовкудоков ушло пару дней, это при том, что я делала под автовояж
Какие турфирмы делают шенген испанский, чтоб вообще не замарачиваться самому? Нужно ли при этом покупать у них тур?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я звонил по телефону в ВЦ, мне называли номер накладных DHL, по которым можно отслеживать груз.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
а паспорта кто нибудь отслеживал по испании???
что за референт номер требует? http://www.spainvac-ru.com/russian/t...plication.html
При получении документов ВЦ, присваивает этот самый референт номер, и сразу выписывает номер накладной DHL. Все это выдается с объяснением, как документы выйдут из консульства, начинать отслеживать в DHL.
Если Вы отправили документы почтой, думаю, можно позвонить в визовый центр и узнать референт номер.
НО. В моем случае, по этому самому номеру на сайте, я узнал что консульство Испании в Москве. Получило мои документы в тот же день, что я и сдал в их Самаре. Все. На момент вручения паспортов мне курьером DHL, согласно данным сайта, документы все еще были приняты и находились в работе. Так что, есть ли смысл отслеживать, я не знаю....
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Mikka, а Вы как оформляли во Францию? в Москве, или можно в Саратове? Нужна однократная на неделю или на две, в агентстве просят 12-13 тысяч, думается, что самому будет дешевле намного. Если не сложно, можете по-подробнее описать процесс?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
timures, документы написаны на оф сайте посольства. Ехать Вам в Москву. Без вариантов. Денег сэкономите.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Михаил ТРК, а как же тогда агентство предлагает сделать без личного участия? А кроме Москвы ближе нет посольств? Мы бы и мультивизу оформили через Испанию, но что-то переживаем, что с нашим везением могут возникнуть проблемы уже там))):prankster:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, а как же тогда агентство предлагает сделать без личного участия? А кроме Москвы ближе нет посольств? Мы бы и мультивизу оформили через Испанию, но что-то переживаем, что с нашим везением могут возникнуть проблемы уже там))):prankster:

Если у Вас есть действующая Испанская мультивиза, Вы можете не волноваться и более ничего не делать. Вас везде пустят в пределах стран Шенгенского соглашения, в.т.ч. во Францию.

Агенства идут своими путями ;) Скорее всего в Москву, достаточно поехать сдать документы одному из участников поездки, сразу за всех.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Михаил ТРК, нет, визы пока не имеем никакой. Просто не все прочитал, но насколько понял, можно оформить визу в Испанию (на месяц или полгода) подложив впоследствии отменную бронь отеля и авиабилета, и получив ее - уже ехать во Францию.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, нет, визы пока не имеем никакой. Просто не все прочитал, но насколько понял, можно оформить визу в Испанию (на месяц или полгода) подложив впоследствии отменную бронь отеля и авиабилета, и получив ее - уже ехать во Францию.
Прочтите все. Вы не правильно поняли. Получать визу надо именно той страны, в которую Вы собираетесь ехать.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Mikka, а Вы как оформляли во Францию? в Москве, или можно в Саратове? Нужна однократная на неделю или на две, в агентстве просят 12-13 тысяч, думается, что самому будет дешевле намного. Если не сложно, можете по-подробнее описать процесс?

В Москве.
Собрал документы по перечню на сайте http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
Во вторник отдал, в пятницу пришла смс что все готово.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Mikka, спасибо, наверное тоже так сделаю. А не в курсе, моей девушке тоже необходимо лично сдавать документы или можно как-то нотариально мне передоверить это сделать? (На момент поездки она уже станет женой)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
моей девушке тоже необходимо лично сдавать документы
В визовый центр можно идти с нотариальной доверенностью. Если бы она уже была женой, то и доверенности бы было не нужно, вместо нее свидетельство о регистрации в оригинале и копия.
 
Верх Низ