для чего покупать полный привод?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала

Для чего мне полный привод?


  • Всего проголосовало
    148
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Минимум раз в зиму откапываю:))) Крайний раз-в это воскресенье, ломанулся проведать лодочную базу по неезженной дорожке:))) Опозорился под окнами Тина)))
Там никакая другая бы не прошла...:) Тин поржал глядя с окошка.:prankster2:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 578
Реакции
1 916
Баллы
113
Там никакая другая бы не прошла...:)

ну, не факт. Хотя не покидает меня ощущение, что гиславед НФ5 -весьма слабая по глубокому снегу((( плывёт сильно и гребёт плохо, такой "дорожный" зимний вариант(((
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Честно пытался застрять на кайроне хоть где-нибудь. Пока не получилось. 2 тонны веса с дизельным движком и понижайкой вылезают даже если их засадить по двери. На шниве так не получалось. Даже лопату ещё из гаража в багажник не перекладывал.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Честно пытался застрять на кайроне хоть где-нибудь. Пока не получилось. 2 тонны веса с дизельным движком и понижайкой вылезают даже если их засадить по двери. На шниве так не получалось. Даже лопату ещё из гаража в багажник не перекладывал.

Задний мост пока цел?
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
15 летняя машина, какой бы она не была - лотерея. Я бы отдал предпочтение в пользу более свежих авто, если выбирается не ТЛК 80, как упомянул Skyman :)
Ну это больше был сарказм. Ибо человек написал три совершенно разных автомобиля, не понятно чего от них желая. Хотя именно 80-ка не имеет недостатков описанных выше, надо бы рассмотреть :)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Задний мост пока цел?
А что не так с заднем мостом? Как мне известно у сангянгов страдает передний кастрированный данна 35, из за идиотской двухсателитной системы.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А что не так с заднем мостом? Как мне известно у сангянгов страдает передний кастрированный данна 35, из за идиотской двухсателитной системы.
Да и за коробкой периодически надо поглядывать на предмет подтеков.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 318
Реакции
2 062
Баллы
113
ну, не факт. Хотя не покидает меня ощущение, что гиславед НФ5 -весьма слабая по глубокому снегу((( плывёт сильно и гребёт плохо, такой "дорожный" зимний вариант(((
Поэтому и продал её. Отвратительная резина по снегу рыхлому. Да и по мокрому тоже.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
А что не так с заднем мостом? Как мне известно у сангянгов страдает передний кастрированный данна 35, из за идиотской двухсателитной системы.
У Бориса на СТО стоял кайрон с развалившимся редуктором после 100 с лишним тысяч км пробега. У меня на шниве вообще вся трансмиссия менялась. Это значит, что все шнивы такие? В моём случае предыдущий хозяин шнивы почти год проездил с разными колесами спереди с сзади. Не исключаю того, что владелец того кайрона тоже вытворял подобное.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Да и за коробкой периодически надо поглядывать на предмет подтеков.
В машине за такую цену за 10 тысяч км могут потечь сальники в коробке? Слабо верится. Это же не ВАЗ.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну это больше был сарказм. Ибо человек написал три совершенно разных автомобиля, не понятно чего от них желая. Хотя именно 80-ка не имеет недостатков описанных выше, надо бы рассмотреть :)
Я понял :)
И ежу понятна разница между 80 и ширпотребом. :)

А что не так с заднем мостом? Как мне известно у сангянгов страдает передний кастрированный данна 35, из за идиотской двухсателитной системы.

Может там и используются какие-то известные конструкторские решения, но их реализация явно страдает.
СЁ один тут на глазах постоянно, у него уже только на моей памяти 3 гнутых полуоси и один раз чулок моста. Неизвестно, очередное обращение только полуосью ограничится или так же, мост повело (второй мост брали с разборки, в сборе). И это во время аккуратной эксплуатации в условиях города, осознавая возможные последствия. )))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Кто же против, пусть твой кайрон ездит вообще без проблем- я только за.
В машине за такую цену за 10 тысяч км могут потечь сальники в коробке? Слабо верится. Это же не ВАЗ.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Честно пытался застрять на кайроне хоть где-нибудь. Пока не получилось. 2 тонны веса с дизельным движком и понижайкой вылезают даже если их засадить по двери. На шниве так не получалось. Даже лопату ещё из гаража в багажник не перекладывал.
А я 1600кг припарковал в воскресенье в полях. Дверь не открывалась с моей стороны. Оказалось снега по яйца. В течение часа откапывались и пытались субурбаном выдернуть :) Субурбан тоже зарывался пытаясь меня выдернуть. А он поболее 2 тонн. Так что у тебя все впереди. Просто ты не доехал еще до нужной парковки :)
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Кто же против, пусть твой кайрон ездит вообще без проблем- я только за.
Вообще без проблем не бывает, но не для того я его в салоне брал, чтобы на пробеге меньше сотни задумываться о проблемах с трансмиссией. Хотел бы конструктор - взял бы субаря себе поддержанного.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
СЁ один тут на глазах постоянно, у него уже только на моей памяти 3 гнутых полуоси и один раз чулок моста. Неизвестно, очередное обращение только полуосью ограничится или так же, мост повело (второй мост брали с разборки, в сборе). И это во время аккуратной эксплуатации в условиях города, осознавая возможные последствия. )))
Жесть, а ведь в свое время поглядывал на них, таким ебразом мне после каждой охоты мост приходилось бы менять)))
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
А что не так с заднем мостом? Как мне известно у сангянгов страдает передний кастрированный данна 35, из за идиотской двухсателитной системы.

хз.у знакомого рекстон был и при пробеге чуть больше 100 заднему мосту пришел писец.причем грязь человек не месил и пробег был больше трассовый
 
Верх Низ