для чего покупать полный привод?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала

Для чего мне полный привод?


  • Всего проголосовало
    148
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
легко. Каждые выходные примерно около часу дня я езжу на гору по этому маршруту

А покажите на карте где это?
А то вчера не накопался...надо только лопату новую купить...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Блоки, блоки. А я сегодня завис на парковке. Хотел припарковаться в сугробе, но там оказалась огромедная глыба. Итог - заднее левое колесо висит, коробка не втыкается - видать нужно масло долить, заднее правое полностью в арке. Так бы и оставил, но... сам выехать не смог, пришлось просить товарища дернуть назад :)
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
я постоянно там же заезжал на патроле без всяких электронных помошников и на турбовой шниве. я за рулём 18 лет и первая моя машина была УАЗ и потом еще были уазы и патрол. поэтому я имею приличное представление как ездить на внедорожниках, возможно нива это отличается от остальных внедорожников и ей нужно как-то особенно управлять, но я понимаю, что она не для меня, поэтому вчера была продана)))) хотелось бы увидеть как ты там заезжаешь спокойно. и кстати на ауди поднимаясь там ни разу не включалась противобуксовочная система, только блокировки!

тоже возник этот вопрос! с блокой в заднем мосту вопросов не возникало бы! вчера заехал там на РАВ4 на старом 1998г.в 3 двери.))
Есть предположение, что проблема там не в блоке задней оси, а в аммортизаторах. Колёса банально начинают прыгать при проскальзывании и окончательно теряют контакт с дорогой.

Блоки, блоки. А я сегодня завис на парковке. Хотел припарковаться в сугробе, но там оказалась огромедная глыба. Итог - заднее левое колесо висит, коробка не втыкается - видать нужно масло долить, заднее правое полностью в арке. Так бы и оставил, но... сам выехать не смог, пришлось просить товарища дернуть назад :)

Торможение левой ногой пробовал? ;) Мне частенько помогает, ещё со времён недопривода. Не идеальная блокировка, конечно, но часть момента позволяет перекинуть на нагруженные колёса. Рывками машина начинает двигаться.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
пробовал. Не помогло :)

"То самое чувство, когда на внедорожнике застрял в черте города" :)

Недавно тоже у Ленинской налоговой припарковался в сугроб напротив бывшего сервис-центра Скарт. Других мест не было, а вдоль дороги как специально для полного привода оставили полоску снега, шириной в машину. Туда заскочил бодро и тут же опустился на пузо. Бросил машину, пока декларацию в налоговую относил, а потом пришёл и думал, как бы оттуда выбраться. Все 4 колеса крутились беспомощно. И столбиков, как на зло, нет рядом, чтобы лебёдку размотать. Так и пришлось лопатой воспользоваться, между передними колёсами откапывать. Но ничего, как только машина опёрлась на колёса, дизель сделал своё дело, раскачав машину на низах и дальше уже выскочил без проблем.
Зато ещё одно парковочное место появилось для паркетников/ВАЗов с опытными водителями. :)
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Что взять Шниву или Дастер или Рав4 15летний?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
я бы взял шниву. По тем деньгам, что и дастер и рафик старый можно купить авто с кондеем
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Что взять Шниву или Дастер или Рав4 15летний?

Смотря зачем нужен:
Шнива полноценный внедорожник, с раздаткой, блокировкой межосевого дифференциала и пониженным рядом. Ходы подвески достаточно большие для всяких буераков. Основной минус - маломощный двигатель, что особенно заметно при обгонах на трассе. Багажник очень мал.
Дастер паркетник, если версия полноприводная - то всего лишь муфта на задние колёса, пониженного ряда и раздатки нет - только короткая первая передача, ходы подвески маленькие - легко вывешивается по диагонали. Из плюсов - более мощный мотор, объёмнее багажник.
Рафик конечно легендарное авто, но 15 летний в хорошем состоянии наверное трудно найти будет..
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Смотря зачем нужен:
Шнива полноценный внедорожник, с раздаткой, блокировкой межосевого дифференциала и пониженным рядом. Ходы подвески достаточно большие для всяких буераков. Основной минус - маломощный двигатель, что особенно заметно при обгонах на трассе. Багажник очень мал.
Дастер паркетник, если версия полноприводная - то всего лишь муфта на задние колёса, пониженного ряда и раздатки нет - только короткая первая передача, ходы подвески маленькие - легко вывешивается по диагонали. Из плюсов - более мощный мотор, объёмнее багажник.
Рафик конечно легендарное авто, но 15 летний в хорошем состоянии наверное трудно найти будет..
Дастер сейчас сколько стоит полноприводный? 800?
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
А Логаны кто нибудь лифтовал на Автосаратове? может лифтануть и успокоится на этом, мне в основном не хватает клиренса.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
Он же и так высокий. Выше только лады.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Он же и так высокий. Выше только лады.
Живу в Агафоновке, за последнюю неделю раза 4 на пузе сидел я то ладно сам выезжаю а жене приходится подмогу звать.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Santa Fe первую. :thumbs-up_cool:

Минимум раз в зиму откапываю:))) Крайний раз-в это воскресенье, ломанулся проведать лодочную базу по неезженной дорожке:))) Опозорился под окнами Тина)))
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А Логаны кто нибудь лифтовал на Автосаратове? может лифтануть и успокоится на этом, мне в основном не хватает клиренса.

Живу в Агафоновке, за последнюю неделю раза 4 на пузе сидел я то ладно сам выезжаю а жене приходится подмогу звать.
Если вопрос только в проезде через частный сектор - то стоит в первую очередь обратить внимание на резину. Хорошая резина, типа свежей Хакки (или что-то аналогичное по зимним тестам), значительно повысит проходимость. Доказано неоднократно не на одной пузотёрке. Всем своим пузотёркам в семью сейчас покупаю только эту резину и никаких проблем больше нет.

Смотря зачем нужен:
Шнива полноценный внедорожник, с раздаткой, блокировкой межосевого дифференциала и пониженным рядом. Ходы подвески достаточно большие для всяких буераков. Основной минус - маломощный двигатель, что особенно заметно при обгонах на трассе. Багажник очень мал.
Дастер паркетник, если версия полноприводная - то всего лишь муфта на задние колёса, пониженного ряда и раздатки нет - только короткая первая передача, ходы подвески маленькие - легко вывешивается по диагонали. Из плюсов - более мощный мотор, объёмнее багажник.
Рафик конечно легендарное авто, но 15 летний в хорошем состоянии наверное трудно найти будет..
Тут согласен. Опять же, если вопрос только в проезде по частному сектору - то вполне хватит Дастера. Если хочется чуть большей проходимости в ущерб управляемости и мощности - ШНива.
15 летняя машина, какой бы она не была - лотерея. Я бы отдал предпочтение в пользу более свежих авто, если выбирается не ТЛК 80, как упомянул Skyman :)
 
Верх Низ