Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
мультивизу на полгода получили, очередные респекты Harvest-у!!!
я давно собиралась заняться этим вопросом, но именно эта тема сподвигла на реальные действия
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
мультивизу на полгода получили, очередные респекты Harvest-у!!!
я давно собиралась заняться этим вопросом, но именно эта тема сподвигла на реальные действия

вот вот и меня сподвигло это всё)
после майских планирую отправить документы на испанскую мультивизу)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тут многие ездили по Европе, т.е. другими словами путешествовали и вот назрел у меня вопрос, в каком консульстве лучше оформлять шенген? Для какой страны это лучше делать, если в каждой стране задержусь дня по 3-4?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
если в каждой стране задержусь дня по 3-4?
Если из перечня стран нельзя выбрать страну основного назначения (например все страны по 3 дня,а одна 4), то виза оформляется в стране первого въезда.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если из перечня стран нельзя выбрать страну основного назначения (например все страны по 3 дня,а одна 4), то виза оформляется в стране первого въезда.

Польшу что ли? Или может есть, так сказать совет бывалого, через какую страну лучше въехать?
 
Л

Луна

Guest
Польшу что ли? Или может есть, так сказать совет бывалого, через какую страну лучше въехать?
+ Венгрия или Словакия. А вообще лучше почитать и определиться с маршрутом и в каком консульстве проще будет запрашивать визу.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я бы советовал оформлять визу во Францию, в противовес условной Польше или Венгрии. Сейчас уже не особо трудно у них получить мультик. В случае, если вы до Франции доедете, конечно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я бы советовал оформлять визу во Францию, в противовес условной Польше или Венгрии. Сейчас уже не особо трудно у них получить мультик. В случае, если вы до Франции доедете, конечно.

Да вот в Москву не хочется ехать из за визы, в Самаре то французскую не дают ведь.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Л

Луна

Guest
Denwer, а что цель получить именно мультивизу?
 
Л

Луна

Guest
Например в в Саратове в германском посольстве насколько я помню мульти не выдают.
Это не посольство, а визовый центр и мне кажется не он решает какую Вам дать визу под поездку или на больший срок.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Л

Луна

Guest
А смысл получать не мультивизу, если пол Европы уже их дает более-менее стабильно?
Мы во-первых не знаем цель поездки (возможно будет не однократное, а многократное пересечение границы шенгенского соглашения), страну. Человек хочет по пути наименьшего сопротивления, т.е. не ехать в Москву, если у него нет планов съездить в течение полугода-года еще раз, то и смысл отпадает в мультивизе. Поэтому надо исходить от цели и приоритетов.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А если собираешься ехать в другие пол Европы?

Если кто то не выдает мультивизу, это не означает что в эту страну В ЗОНЕ ШЕНГЕНА нельзя попасть по мультивизе другой страны.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Мы во-первых не знаем цель поездки (возможно будет не однократное, а многократное пересечение границы шенгенского соглашения), страну. Человек хочет по пути наименьшего сопротивления, т.е. не ехать в Москву, если у него нет планов съездить в течение полугода-года еще раз, то и смысл отпадает в мультивизе. Поэтому надо исходить от цели и приоритетов.

Очевидно, что планы есть, раз человек хочет мультивизу.
 
Верх Низ